Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Евро 2012 / В бюджете заложили денежку на Евро 2012
12.12.2010, 17:40

Больше всего средств будет выделено Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов. Это главный орган, отвечающий за готовность страны к принятию Чемпионата. Агентство получит свыше 6,5 млрд. грн.

Еще 5,226 млрд. грн. будет потрачено на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования, а также дорог, задействованных в подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Эти средства освоит Государственная служба автомобильных дорог Украины.

Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на возмещение части процентных ставок по привлеченным кредитам на обновление парка автобусов и троллейбусов принимающих городов по подготовке к Чемпионату Европы-2012 составит 207 млн. грн.

37 миллионов будет выделено на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с Государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины».

Еще 1,6 млн. грн. государство потратит на реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия в городах проведения чемпионата Евро-2012.

  delo.ua

Добавить комментарий
от имени