Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Ван Леувен признал, что не все пошло по плану
02.08.2023, 23:52
После окончания матча с «Вересом» главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен ответил на вопросы журналистов.
 
– Поделитесь впечатлениями от матча, оцените действия своих игроков. Может быть, не все вышло по плану?
 
– Да, вы правы, не все прошло по нашему плану. Мы попросили игроков начать в более высоком темпе, чтобы быстро проходить соперников через передачу. Но команда начала слишком медленно, чтобы чем-то удивить «Верес». Забитый гол получился несколько странным, но все же это гол, забитый по правилам – арбитр был рядом и следил за этой ситуацией. Затем мы получили красную карточку, заставившую нас изменить тактику и способ контроля игры, сосредоточиться на обороне.
 
– Расскажите больше о втором тайме. В меньшинстве вы перевели Кащука на правый фланг. Могла ли команда создать опасность у чужих ворот, казалось, что моментов не было?
 
– Действительно, я провел некоторые замены в перерыве и перевел Кащука на правый фланг из-за небольших физических проблем у Зубкова. Также мы заменили Гочолеишвили, потому что он получил желтую карточку, и мы хотели перестраховаться, чтобы не было второго предупреждения, которое привело бы к красной карте. В этом причина наших замен. Нам нужно было немного подстраиваться, потому что у нас было на одного игрока меньше, поэтому мы играли по-другому, дали сопернику больше пространства. Я не соглашаюсь, что у нас не было моментов: у нас было три-четыре шанса, которые могли бы быть опасными для «Вереса». Да, во втором тайме было больше борьбы, потому что у нас не было одного игрока.
 
– Сегодня Бондаря в центре обороны заменил Козик. Как вы оцените его действия? И готов ли уже играть за «Шахтер» новичок Стал Лемкин?
 
- Что касается Козика, он справился неплохо, ему должны были больше помогать опытные игроки, но он свою работу выполнил, получил опыт. Это часть культуры «Шахтера» – работать с молодыми игроками, а также на данный момент работать со многими юными украинскими футболистами. Я думаю, что он начал хорошо, получил опыт в тяжелой игре. Кроме того, когда в команде на одного игрока меньше, давление на центрального защитника растет. Сегодня он хорошо себя проявил. Стал Лемкин – талантливый футболист, подписавший контракт с клубом. Мы приступим к работе с ним в ближайшее время, чтобы интегрировать его в команду.
 
– Перенесение матча на середину недели помогло или помешало?
 
– Игрокам всегда интересно играть такие матчи, как матч с «Тоттенгэмом». Сейчас это связано с благотворительностью в поддержку Украины, и это подходящий момент, чтобы продолжать напоминать миру о ситуации в Украине. Я считаю, что нашей основной целью было дать опыт игрокам. Конечно, мы рассчитывали на большее количество футболистов, Бондарь и Судаков выбыли из состава из-за травм. Этого мы не предусмотрели. Сейчас ситуация сложилась так, а решение об участии в этом международном матче было принято раньше, чтобы привлечь внимание к нынешним событиям в Украине и чтобы игроки получили этот опыт.
 
– Как оцените игру «Вереса» сегодня?
 
– Они взяли одно очко и боролись до конца, чтобы получить еще больше. В конце концов, мы имеем неплохой результат. Мы недовольны нашей игрой, но есть мотивация, что мы не проиграли, что некоторые молодые игроки получили опыт игры в УПЛ.
 
– Почему сегодня не играл Трубин?
 
– Анатолий Трубин вернулся после дисквалификации, а мы уже начали чемпионат с Дмитрием Ризныком, поэтому сегодня тоже играл Дима.
Добавить комментарий
от имени