Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Ван Леувен доволен темпом
02.09.2023, 23:16

После окончания матча с «Минаем» главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен пообщался с представителями СМИ:

– Полагаю, у нас был очень хороший темп на протяжении всей игры. В первом тайме было много моментов, но не удавалось их реализовать, однако во втором все изменилось. Наши футболисты, вышедшие на замену после перерыва, смогли воспользоваться своими возможностями, был виден креатив в их действиях, поэтому мы реализовали все голевые моменты. На мой взгляд, мы сегодня забивали хорошие голы и полностью заслужили такую ​​победу.
 
– Не показалось ли вам, что «Минай» во втором тайме заиграл сильнее, но при этом пропустил больше голов? Такой парадокс получился...
 
– Да, после перерыва соперник начал играть и прессинговать выше, и у нас появилось больше свободных зон в атаке, которые мы и использовали, забив свои голы.
 
– Учитывая участие в Лиге чемпионов для вас чемпионат – это бремя или, наоборот, возможность сохранять игровой тонус?
 
– Конечно, мы все с большим нетерпением ждем еврокубковых матчей, для нас это большая ответственность. Уверены, что хорошо подготовимся и сделаем все, чтобы как можно лучше выступить в Лиге чемпионов.
Добавить комментарий
от имени