Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Международные / Семин вспомнил, как учил динамовцев сдерживать Виллиана
08.02.2013, 16:25

Экс-тренер киевского «Динамо» Юрий Семин высказал свое мнение о переходе «горняка» Виллиана в «Анжи» 

- Юрий Павлович, каковы были ваши первые эмоции, когда узнали, что Виллиан перешел в «Анжи»?

- Ну, эмоции обнародовать не хочется - это дело лишь «Шахтера» и «Анжи». Но то, что российский клуб усилился очень сильным игроком - факт бесспорный для каждого. 

- Будучи тренером «Динамо», вы могли изучить игру Виллиана в совершенстве. Что можете сказать об этом футболисте? 

- Он был одним из лучших исполнителей чемпионата Украины. «Шахтер» поднял планку его уровня очень высоко, хотя этот процесс происходил постепенно в течение, кажется, пяти лет пребывания Виллиана в Донецке, правильно? 

- Сейчас все склонны говорить о сильных сторонах этого футболиста. Может, вы сможете указать на слабые? 

- Виллиан всегда играл на очень высоком уровне, был стабильным лидером команды. Согласитесь, это многое значит. Ну а особенно сильно бразилец всегда играл против «Динамо». Думаю, он далеко пойдет в карьере. 

- Кстати, о «Динамо»: его игроки периода вашей работы в Киеве имели какую-то особую установку по Виллиану? 

- Конечно! Причем всегда, когда мы встречались с «Шахтером». Мы вместе изучали его игру, и установка всегда была направлена ??на блокирование всех его сильных сторон, в частности скоростных взрывов на фланге и дриблинга со смещением в центр, а затем - удара. Другое дело, что подопечным удавалось это далеко не всегда. Часто Виллиан переигрывал футболистов «Динамо». Индивидуальный класс позволял ему это делать.

- В «Анжи» сейчас формируется новая связка на левом фланге: Ещенко - Виллиан. Есть ли у них на левом фланге реальные конкуренты в чемпионате России? 

- Таких выводов я делать не могу, поскольку не факт, что наставник «Анжи» видит этих исполнителей именно на названных вами позициях. Но по потенциалу такая связка выглядит очень даже неплохо. 

- Хотели бы иметь в составе своей команды такого игрока, как Виллиан? 

- Конечно! Если бы мог пригласить футболиста уровня Виллиана, я был бы очень рад. У него просто фантастический потенциал, он прогрессирует из года в год. Поэтому работать с ним, думаю, одно удовольствие.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени