Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Сборная Испании победила в финале Евро 2012
01.07.2012, 23:34

Евро 2012

Испания - Италия 4-0 Голы: Сильва 14, Альба 41, Торрес 84, Мата 88

В первом тайме первые минуты прошли в борьбе за инициативу, которую выиграли испанцы. Они завладели территорией и начали свою традиционную многоходовую осаду ворот соперника. Но оба забитых мяча стали результатом быстрых контратак подопечных Дель Боске. После первого гола итальянцы пошли вперед, подали несколько угловых, но ничего опасного у ворот Касильяса создать не смогли. В их актив можно занести лишь пару ударов с линии штрафной, которые отразил кипер испанцев. 

Второй тайм итальянцы начали с атак и Ди Натале, вышедший сразу после перерыва, имел два хороших момента, чтобы сократить счет. Но испанцы могли его и увеличить, но судья не дал пенальти за игру итальянца рукой в своей штрафной.

А на 61-й минуте итальянцы остались вдесятером. Мотта вышел на замену и уже через четыре минуты дернул мышцу задней поверхности бедра. Это была уже третья замена Пранделли. Таким образом, исход поединка был практически решен. А финальную точку поставил Фернандо Торрес. Сначала он забил сам, а потом ассистировал Мате.

Сборная Испании стала автором уникального достижения, которое будет невероятно трудно повторить. "Красная фурия" выиграла подряд три супертурнира - два Евро и один Кубок Мира. И этот рекорд она может увеличить в Бразилии в 2014 году.

 

Комментарии (1)
Браво Іспанія)Хоча я думав фінал буде дещо іншим, але сталося, як сталося. А чемпіонат видався цікавим то)
Добавить комментарий
от имени