Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Рева все еще спасает "Арсенал"
12.11.2013, 14:12

Голкипер киевского «Арсенала» Виталий Рева рассказал о последних новостях из клуба и вокруг него.

– Переписка клуба с лигой говорит об одном, упорство ребят в желании спасти клуб – об ином. Мы не можем просто прийти на стадион, переодеться в форму и сказать: «Начинайте матч!». Вопросов с конца октября больше, чем ответов. Ведя, как вы говорите, войну, надо осознавать, в чьих руках печать «Арсенала».
 
– Скажите, это был и впрямь диалог?

– В первый день, скорее, свои условия излагал Вадим Зиновьевич. На следующий – у меня нашлись и свои аргументы. Точнее, то, что беспокоит всех ребят. Мы же понимали, что лучше всего выработать единую позицию.
 
– «Ноль» в контрактах стал камнем преткновения. Или я ошибаюсь?

– Здесь опять все неоднозначно. Кто-то из иностранцев уже покинул расположение клуба. Значит, они не смогут, если надо, подписать дополнительное соглашение. Такую форму отношений готовы принять условно 18 игроков. Спросите, зачем? А нет другого выхода! Если хотим, чтобы «Арсенал» не исчез. Однако остальные партнеры по команде, возьмут – и напишут в палату споров. Заставить «обнулить» контракты невозможно. Это, если и происходит, то добровольно. Но мне хотелось бы избежать резких суждений, поймите правильно.
 
– То есть, сам факт отказа от части зарплаты не гарантирует возобновление участия клуба в текущем сезоне?

– В любом случае слово за КДК ФФУ, куда переданы материалы по несостоявшимся играм. Но там же не станут приглашать игроков для беседы. Если бы клуб летом не аттестовали, то мы и не играли бы. Теперь, когда грозит банкротство, приходится многие вещи переосмысливать. Мы надеемся, что компромисс найти еще можно.

sport-express.ua

Добавить комментарий
от имени