Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Раванелли видел панику во втором тайме, Мораишу нужна стабильность
27.08.2018, 10:01

«Карапты» - «Арсенал - Киев» 1-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК «Арсенал - Киев» Фабрицио Раванелли:

- В предыдущих матчах моя команда играла очень хорошо, но нам удалось получить лишь одно очко. Думаю, мы заслужили как минимум на шесть. Относительно сегодняшнего поединка, то первую часть игры провели здорово. Во втором тайме команда немного запаниковала, ведь наши игроки очень молоды. Тем не менее, мы заслужили сегодняшнюю победу. Все футболисты сыграли хорошо, они были готовы драться. «Карпаты» - сильная команда. Я сказал своим игрокам поверить в меня, ведь я им помогаю расти и быть профессионалами во всем. Не только на поле, но и вне его. Уверен, многих игроков ожидает хорошее будущее. Эта победа важна для нашего духа, которая поможет в уверенности. Добавлю, что для меня в то же время это очень плохой день. Эту победу я хотел бы посвятить семье друга моего сына, погибшего в автокатастрофе.

- Не появилась мысль при счете 1:2, что и в этом матче не удастся победить? 

- Очень хороший вопрос. Повторюсь, у меня молодая команда. В перерыве просил их не пропустить в первые двадцать минут. Мы сделали большую ошибку в случае с пенальти, но нам очень повезло, что Карраскаль пробил неточно. Затем, снова ошиблись и пропустили. Тогда я сказал, что возможно мы и сегодня не победим. «Карпаты» хорошо провели второй тайм, а мы потеряли много энергии под их давлением. Однако, я считаю, что все мои футболисты показали хорошую игру.

- Чем вы можете объяснить меньшее количество моментов от вашей команды во втором тайме? 

- Повторюсь, у нас молодые ребята. Подобное было в матчах с «Мариуполем» и «Черноморцем», где мы забивали первые, но дальше пропускали. Нам нужно лучше защищаться, так как сегодня во втором тайме.

- Какое ваше мнение об украинском футболе? 

- В нем много молодых и качественных футболистов. Нужно больше конкуренции. Мы должны расти, чтобы приблизиться к «Динамо» и «Шахтеру», ведь сейчас между нами большое расстояние. 

- Как вам работается в Украине? 

- У вашего народа - большое сердце, так же как и у меня. Люди, здесь живут - фантастические, они любят работать, а это важно.

Главный тренер ФК «Карпаты» Жозе Мораиш:

- Мы должны добавлять, расти и делать все намного лучше. У нас есть над чем работать. Если говорить о деталях, то игра могла быть намного лучше. В атаке должны создавать лучшие возможности, чем сейчас. Сегодня была хорошая возможность исправить ситуацию, в которой находится команда, результат был очень важен для нас. Возможно, именно поэтому наши ребята пытались достичь гораздо большего, чем ожидали. Есть вещи в которых мы уже прибавили, но надо работать значительно лучше и быстрее.

- Разговор, который был в раздевалке в перерыве был похож на тот, что состоялся неделей ранее в Чернигове? 

- Все матчи разные, разговоры тоже подобными не бывают. Однако, как и в предыдущем матче мы дали сопернику забить два гола, дали им преимущество. Это тот нюанс, который должны срочно исправлять.

- Во втором тайме команда значительно добавляет, по сравнению с первым. Что изменилось? 

- Команда привыкает к новым вещам. Мои идеи они только начинают схватывать, их не так просто воплотить в жизнь, как кажется. Нам нужна стабильность. Заметны определенные сдвиги, но все равно мы допустили ошибки, которых нельзя было делать. Думаю, игроки все это осознают. Эти вещи легко можно исправить. Следующая игра тоже сложная, но, возможно, все наладится. 

- Вы говорите, что есть заметные изменения, а что именно улучшилось в игре команды? 

- То, что я изменил - организация. Если говорить просто - мы сейчас играем в линию с четырьмя защитниками и тремя нападающими. Должны найти равновесие. Нужно подумать над позицией Карраскаля, он не может играть нападающим. Восстановился после повреждения Санчес, который может выйти на поле в следующем матче. Возможно, это будет хорошим решением на позиции нападающего. 

- «Карпаты» пропускают в двух матчах подряд по два гола - это улучшение игры в обороне? 

- Это ваше мнение. Вы смотрите из-за пределов футбольного поля. Мы не делаем дела так, чтобы побеждать 2:0, мы меняем вещи с намерением их улучшить. Во многих ситуациях это не делается за несколько дней.

- Насколько в команде дела хорошие или плохие? 

- Мы сейчас двигаемся путем улучшения. Знаем, чего хотим и работаем над этим. Просим футболистов играть спокойно и прибавлять, тогда придут результаты.

Добавить комментарий
от имени