Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Первая лига / Пучков возглавил "Горняк-Спорт"
21.12.2016, 21:32

Звонок корреспондента FootBoom застал Сергея Пучкова по дороге из Горишних Плавней в Днипро. Новоиспеченный главный тренер "Горняка-Спорт" возвращался домой.

- Сергей Валентинович, разговоры о вашем появлении у руля "Горняка-Спорт" велись на протяжении последнего месяца, но только сегодня они получили официальное подтверждение. Можно поздравить с назначением?

- Что ж, поздравляйте.

- Быстро нашли общий язык с президентом клуба Петром Каплуном?

- Мы с ним были знакомы и ранее (в 2002 году Пучков был играющим тренером команды, приняв участие в 12 матчах. - Прим. авт.). Обговорили все детали, но контракт пока не подписан. Его оформлением займемся после выхода из отпуска - 15 января.

- Кто будет помогать в работе Сергею Пучкову?

- Константин Полищук и Олег Божко, с которыми я работал в прежних клубах. Этим людям я полностью доверяю, они - профессионалы своего дела. - Сразу после окончания осенней части чемпионата всех футболистов "Горняка-Спорт" отпустили "на вольные хлеба" и вам придется строить фактически новую команду. Это не пугает? - Не впервой. Мне и в Херсоне, и затем в Севастополе доводилось все начинать с чистого листа. Я к этому готов. Равно, как и мои помощники. 

Добавить комментарий
от имени