Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Евро 2012 / Пранделли посетовал на концентрацию, Биличу не понравился судья
14.06.2012, 22:42

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после ничьей в матче 2-го тура группового раунда Euro-20212 с Хорватией посетовал на нехватку свежести в заключительном отрезке встречи, передает из Вроцлава спецкор "СЭ" Игорь Рабинер.

- Второй матч подряд мы очень хорошо начинаем, но нас хватает только на 60 минут. Имея столько моментов в первом тайме, нужно "убивать" игру, однако в завершении атак нам не хватает концентрации. В последние же полчаса теряется свежесть, что влияет на организацию игры. Первый час мы действовали очень компактно, на фоне усталости же пошли разрывы между линиями. Конечно, мы очень раздосадованы результатом, но уверены, что способны пройти дальше. В тактическую модель на матч с Ирландией изменений вносить не планируем, что же касается игроков - посмотрим на физическое состояние каждого.

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич подчеркнул, что четыре очка - феноменальный успех для его команды.

- Против такой великолепной команды, как Италия, играть было очень сложно, но мои ребята вытерпели и дождались своего шанса. Горжусь ими. В перерыве я не кричал, что вообще неэффективно в общении с такими эмоциональными людьми, как хорваты, а спокойно объяснил, что нам нужно перестроить в игре, особенно в средней линии. После второго матча группового турнира мы находимся в очень хорошем положении, и то, что имеем шансы выйти в плей-офф - феноменальный успех. Смотрим на следующую игру с большим оптимизмом. Не согласен с тренерами, которые не комментируют судейство, поскольку это важная часть работы. Да, я не объективен, но уверен, что в первом тайме не был назначен чистый пенальти на Елавиче. И вообще мне не понравился арбитраж, который слишком часто был направлен на помощь итальянцам.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени