Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Пранделли назвал расширенный состав сборной Италии
14.05.2012, 11:24

В сборную вызван 34-летний Антонио Ди Натале. Нападающий «Удинезе» дважды подряд становился лучшим снайпером серии А, а в завершившемся чемпионате провел 23 мяча. Всего за три последних сезона он забил в итальянском первенстве 80 голов, однако в «скуадру адзурру» не привлекался со времен чемпионата мира 2010 года. 

Вместе с ним в список нападающих включен молодой Фабио Борини, дебютировавший в команде лишь в февральской встрече с США. Еще одним неожиданным форвардом стал незаигранный еще за первую сборную 21-летний Маттиа Дестро. В этом сезоне выпускник академии «Интернационале» забил 12 голов в составе «Сиены». 

В полузащите обращает внимание на себя Алессандро Диаманти, принявший до этого участие лишь в одной встрече национальной сборной. В ноябре 2010-го бывший футболист «Вест Хэма» сыграл против румын, а в этом сезоне забил семь мячей в составе «Болоньи». В список новичков вошли также Эмануэле Джаккерини, завоевавший в этом сезоне скудетто вместе с «Ювентусом», Лука Чигарини и Эзекиль Скелотто из «Аталанты» и 19-летний Марко Верратти из скромной «Пескары». 

Предварительный состав сборной Италии 

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Морган Де Санктис («Наполи»), Сальваторе Сиригу («Пари Сен-Жермен»), Эмилиано Вивиано («Палермо»). 

Защитники: Игнацио Абате («Милан»), Давиде Астори («Кальяри»), Федерико Бальцаретти («Палермо»), Андреа Бардзальи («Ювентус»), Сальваторе Боккетти («Рубин»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Джорджио Кьеллини («Ювентус»), Доменико Кришито («Зенит»), Кристиан Маджо («Наполи»), Анжело Огбонна («Торино»), Андреа Раноккия («Интернационале»). 

Полузащитники: Лука Чигарини («Аталанта»), Даниэле Де Росси («Рома»), Алессандро Диаманти («Болонья»), Эммануэле Джаккерини («Ювентус»), Клаудио Маркизио («Ювентус»), Риккардо Монтоливо («Фиорентина»), Тьяго Мотта («Пари Сен-Жермен»), Антонио Ночерино («Милан»), Андреа Пирло («Ювентус»), Эзекиль Скелотто («Аталанта»), Марко Верратти («Пескара»). 

Нападающие: Марио Балотелли («Манчестер Сити»), Фабио Борини («Рома»), Антонио Кассано («Милан»), Маттиа Дестро («Сиена»), Антонио Ди Натале («Удинезе»), Себастьян Джовинко («Парма»). 

 
 
Комментарии (3)
Можно сказать спасибо Юве за подготовку центрбеков для сборной. Особенная благодарность Конте за "реанимацию" Барцальи...
Кьеллини пока травмирован. Не критичная, но существенная пробоина может быть. Обилие новичков при отсутствии Пепе, Матри и Освальдо слегка удивило. Жаль, Микколи завершил карьеру в сборной, я бы и его, и Ди Натале в основу поставил, прекрасный сезон у ветеранов.
Кстати, слухи ведь связывали Динамо с Астори.
Добавить комментарий
от имени