Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Полевой ожидает продолжения банкета
06.11.2010, 13:03

После первой победы запорожского «Металлурга» в Эпицентр Чемпионате Украины в единолично аутсайдера затеплилась надежда на спасение. О Нынешний положении команды беседа пресс-службы Премьер-лиги с Владимиром Полевым:

- Владимир, что изменилось после исчезновения «нуля» в графе «победы»?
- Психологически полегче стало. Теперь ожидаем продолжения. Но чтобы поверить в себя окончательно, надо не ограничиваться единственным выигрышем - один матч еще ничего не значит. Тогда дело сдвинется с места.

- Как Олег Лутков настраивал на очередной матч с «Зарей», который и стал победным?
- Рассказав план на поединок, тренер отметил, что уже давно все сказано. Добавлять ничего не стал, предложив выйти на поле и показать, что мы умеем, что мы не хуже соперника. Как видите - помогло.

- Значит эта победа, и игру вы показали лучшую по сравнению с другими матчами первого круга?
- Игра была одна из лучших. Еще было несколько матчей, где мы демонстрировали добротный футбол. Например, против донецкого «Металлурга» или «Днепра». С днепропетровцами хотя и проиграли 0:3, но по качеству этот матч я бы поставил как образец. Должны были сравнивать счет в начале второго тайма, но ...

- Что было самым трудным в предыдущем матче - забить или удержать преимущество?
- Самым трудным было победить. Поскольку поединков было сыграно немало, оказывались мы в разных ситуациях, а вот к победе дело дошло впервые.

- Был дополнительный подтекст за того, что в «Заре» ваши бывшие тренеры и футболисты?
- На это не обращали внимания. Разве что понимали, что больше знаем друг друга. А когда меньше секретов, на первый план выходят именно игровые качества.

- Помог выход в четвертьфинал Датагруп Кубка Украины? На этот турнир ставятся задачи?
- Как и различные соревнования, однако победный настрой, наверное, нам оттуда передалось. Относительно задач, то через кубковые игры мы можем попасть в Лигу Европы. Через Чемпионат - уже не удастся.

- Следующим матчем для «Металлурга» открывается второй круг чемпионата Украины. Что помнишь о первой встрече с «Арсеналом» в Киеве?
- Добротная команда у киевлян. Нелегкий был поединок, где все решил единственный гол хозяев. Не могу сказать, что все складывалось безнадежно для нас. Просто «Арсенал» сумел достичь результата, мы - нет. Собственно, это характерно для «Металлурга» первого круга в целом.

- Владимир, и вопрос лично к тебе. Выступления в сборной помогают или мешают клубной карьере?
- Не могу сравнивать. Это команды совсем из разных плоскостей. За сборную играю, думая о чести страны, о чести клуба, который представляю. Там не идет речь о деньгах. Вызов для выступлений за национальную команду - своеобразный бонус за усердие в течение определенного отрезка времени.

- Есть ли какие предложения сменить прописку?
- Мой контракт с «Металлургом» рассчитан еще на два с половиной года. И о всех предложениях знает только руководство клуба. Ничего конкретно на этот вопрос ответить не могу.
 
   fpl.ua
 
 
Добавить комментарий
от имени