Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Платини придумал новый приз лучшему игроку Европы
15.02.2011, 11:12

Об этом в интервью Kicker заявил президент УЕФА Мишель Платини. По мнению француза, объединение двух наград - «Золотого мяча» и приза лучшего футболиста ФИФА - привело к тому, что Европа осталась единственным континентом, который не награждает лучшего игрока года.

Напомним, в свое время придуманный французским изданием France Football приз вручался лучшему футболисту Европы, а позже – лучшему футболисту, играющему в Европе. Таким образом, по сути, определялся сильнейший игрок мира, ведь не секрет, что самые яркие футбольные звезды сверкают именно на Старом континенте. Тогда было решено объединить «Золотой мяч» и приз лучшего по версии ФИФА.

Европейскую традицию по определению лучшего из лучших УЕФА возродит вместе с Ассоциацией европейской спортивной прессы. Обладателя «Золотой футболки» определят журналисты входящих в УЕФА стран – по одному от каждой. Организует мероприятие немецкий Kicker. Сообщается, что футболка будет золотой. Отметим также, вручаемые ежегодно индивидуальные призы – лучшему вратарю, защитнику, полузащитнику и нападающему – отныне вручаться не будут. Лучшего футболиста назовут в конце августа в Монако, где ежегодно жеребьевкой еврокубков и матчем за Суперкубок УЕФА открывается футбольный сезон для клубов.
О новой награде будет объявлено на ближайшем конгрессе УЕФА в Париже.

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени