Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Орбу на места не смотрит и ищет чем заменить глагол "арендовать"
14.10.2011, 20:45

После игры в Александрии представитель тренерского штаба мариупольской команды Геннадий Орбу пообщался с представителями СМИ.

- Это была тяжелая игра. Матч, как говорится за 6 очков. Нам повезло, что смогли забить важный матч в конце встречи. Мы открыли счет. Могли еще на контратаках удваивать преимущество, но вместо этого пропустили мяч, и игра пошла в обе стороны, «качельная». Могли забить как мы, так и наши соперники. Нам повезло больше.
  

- Ничья была бы справедливым исходом?

  - Наверное, это так. Но это футбол!

- Сегодня победный мяч забил Богдан Бутко, который провел две игры подряд за национальную сборную. Вы довольны его состоянием?

  - Богдан очень хорошо готов физически, для него сыграть два матча в течение одной недели – не проблема. После возвращения из сборной он получил выходной и сегодня был полностью готов к игре.

 - Как вам Александрия?

  - Я здесь в первый раз, но могу сказать, что это маленькое Монако. Мы уже обсудили с Владимиром Шараном, что нам повезло сегодня больше. После этой игры футболисты получат два дня выходных и будем готовиться в домашней встрече с «Оболонью», в которой нам обязательно надо брать три очка. Если в Александрии мы могли рассчитывать на ничью, то в следующем матче нам нужна только победа. 

 - Оцените игру Фомина. Показалось, что во втором тайме он потерялся.

 - Он еще не готов физически после травмы, но то, что мы просили – цепляться за мяч и держать защитников в напряжении Руслан выполнял. На последние минуты игры, когда он уже физически не мог играть, мы выпустили молодого Иванова.

 - Какое место в турнирной таблице вы видите в будущем?

  - Мы на места не смотрим. У нас с ребятами такая договоренность – играть каждый матч на победу.

 - В вашей команде много арендованных. Это проблема?

 - Нам не нравится слово «арендованный». Перед игрой мы обсуждали этот момент с Игорем Леоновым и пришли к тому, что глагол «арендовать» футболистам подходить не может. Арендовать можно дом, магазин или еще что-то, но никак не футболистов. Они сегодня бились, цеплялись за мячи, играли на победу.

fcilich.com

Добавить комментарий
от имени