Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Орбу об отпуске еще не думал, Конюшенко готов выслушать советы
03.05.2012, 14:05

«Оболонь» - «Ильичевец» 0-0 Послематчевая пресс-конференция.

Геннадий Орбу, тренер «Ильичевца»:

- Матч получился не зрелищным. Я думаю, болельщикам, как и нам,  он не понравился. Нервная игра как с одной, так и с другой стороны. План на игру, который мы сегодня разработали – играть вторым номером на контратаках – не сработал. В чем причина – мы разберемся уже в Мариуполе. Как можно иметь таких скоростных фланговых игроков и не проводить контратаки?.. Много брака… У «Оболони» был шанс у нас выиграть и сохранить хорошие шансы остаться в Премьер Лиге. Но я у них не увидел за счет чего они собирались это сделать. Я думаю, над ними довлел слишком большой груз ответственности. Мы сами в прошлом году были в такой же ситуации, и понимаем о чем идет речь.

- Вам не кажется, что у ваших игроков уже отпускное настроение?

- Физически мы были хорошо готовы. А чисто психологически – да есть такое. Мы уже сохранили прописку в Премьер Лиге, поэтому может футболисты думают где им провести отпуск. Но мы еще об этом не думали. У нас еще осталась одна игра. Будем готовиться.

- Что с Сергеем Яворским? Он у вас почти не играет, а вот в «Оболони» играл регулярно?

- На данный момент он проигрывает конкуренцию. И зная, что он здесь провел два сезона, мы бы обязательно его выпустили бы, если бы счет позволял. А так, выпускать футболиста, который давно не играл, при счете 0:0 было бы неправильно. Если бы мы проиграли, сказали бы – вот выпустили Яворского… Выигрывали бы, образно говоря,  2:0 – он бы обязательно бы вышел.

 

Сергей Конюшенко, гл. тренер «Оболони»:

- Результатом я естественно неудовлетворен. Ничья по большому счету нам ничего не дает. В первом тайме было у несколько моментов, но не забили... Уровень мастерства наших футболистов в завершающей фазе атак не позволил это сделать. А, в целом, сегодня было большое количество потерь. Наверное, турнирное положение и результат давил на футболистов. Отсюда и необъяснимые ошибки, потери мячи и суетливые действия в атаке.

- Мандзюк еще не готов был играть всю игру?

- Вы же видели... Чудес не бывает. Он отыграл столько, сколько смог. Он много пропустил и тренируется только три дня.  

- Пока есть шанс, Вы планируете что-то менять радикально?

- Подскажите, за счет чего менять? Для кардинальных перемен – необходимо иметь материал...

fcilich.com

Добавить комментарий
от имени