Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич доволен, что "Ньюкасл" прилетел основным составом
21.02.2013, 11:42

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич вчера поучаствовал в традиционной предматчевой пресс-конференции, приуроченной к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы «Металлист» - «Ньюкасл».

– У нас была непростая игра в Англии. Ощущалось, что мы не имеем такой игровой практики, которую бы мы хотели иметь. Я думаю, что завтра будет уже лучше.

– Насколько изменилось впечатление после первого матча и проверяли ли вы поле?

– Еще перед игрой в Англии я говорил что «Ньюкасл» – хорошая квалифицированная команда, по крайней мере, должна бы быть в первой десятке чемпионата, а на каком сейчас – это уже другой вопрос. Мнение не изменилось. Что касается поля, то по качеству оно примерно такое же, как и в Англии.

– «Ньюкасл» прилетел основным составом, завтра будет первый домашний матч в этом году. 40 тысяч болельщиков – аншлаг, какое настроение у ребят?

–Хорошее настроение. Это и хорошо, что  «Ньюкасл» прилетел основным составом – это для нас дополнительный стимул. Уверен, что команда сыграет сильнее, чем в Англии.


– В команде пять вратарей и только три номинальных нападающих. Будет ли изменения летом в составе «Металлиста» – добавятся ли нападающие, и уйдет ли кто-то из вратарей?

– Мне бы хотелось, чтобы изменения в составе произошли быстрее, чем летом. Я так думаю, что новые хозяева сделают все возможное, чтобы мы и нападающего купили, и полузащитника, и защитника. Нам нужно освежать команду.

– Вы вспомнили про усиление команды, и вот недавно появилась информация в СМИ, что «Металлист» интересуется Жоресу Окоре из «Норшелланна». Так ли это?

– Впервые об этом слышу.

– После первой игры, учитывая традицию игры «Ньюкасла» дома, который хорошо играет именно на родном стадионе и решает исход матча уже там, считает ли Мирон Богданович, что сыграв в Англии 0:0, Ньюкасл практически потерял шансы для выхода в следующий этап?

– Почему же? Я и в Англии говорил, что у нас равные шансы пройти дальше. И сейчас повторю – у нас равные шансы пройти дальше. Завтрашний матч все покажет.

– «Ньюкасл» для победы выберет другую тактику, чем в Англии?

– Мне тяжело сказать. Это вопрос скорее для Алана Пардью. Я знаю? как мы будем играть, а как «Ньюкасл» – не знаю. Наверное, как мы позволим, или как нам «Ньюкасл позволит». Увидим.

– Чего завтра стоит ожидать «Ньюкаслу» от харьковских болельщиков? На стадионе присутствует какая-то особенная атмосфера…

– И в Англии присутствует особенная атмосфера. Нам приятно было играть в Англии. Местные болельщики очень тонко понимают футбол. Завтра будет отличная атмосфера, и командам будет приятно играть.

– Как вы думаете, насколько эти 7 дней повлияли на физическое состояние игроков?

– Завтра увидим, но, конечно, мы постарались сделать все возможное, чтобы команда лучше выглядела в физическом плане.

– Ваше мнение по поводу создания чемпионата СНГ?

– Вы знаете мое отношение к этому. Конечно, не мне решать, но это полный нонсенс. Для меня как для тренера «Металлиста» – это неприемлемо. Не я буду это решать, но я против.

– Ожидает ли тренер открытой игры или игры от защиты?

– Все будет зависеть от того, насколько нам позволит играть соперник. В целом мы играем в атакующий футбол, и я не думаю, что мы что-то будем менять.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени