Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Луческу увидел сложного соперника, Лавриненко поблагодарил ребят
21.11.2020, 20:52

«Ингулец» - «Динамо» 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер «Динамо»:

— Получилась очень сложная, боевая игра, мы одержали трудовую победу. Играли против очень сложного соперника, который действовал агрессивно, и хорошо себя показывал в единоборствах. Плюс они делали много длинных, вертикальных передач. Повторюсь, для нас игра получилась непростой, но мы заслужено выиграли.

— Если сегодняшнюю игру рассматривать, как спарринг перед поединком Лиги чемпионов с «Барселоной», он удался?

— Конечно, эта победа психологически и морально очень важна для хорошего эмоционального тона в команде. Это очень важные три очка для нас. Но мы будем играть против другого соперника, который намного техничнее и индивидуально сильнее. Так что это разные игры.

— В нынешнем чемпионате задача для «Динамо» завоевать чемпионство?

— Задача — выигрывать каждый матч и зарабатывать очки.

Сергей Лавриненко, главный тренер «Ингульца»:

— Все-таки, надо понимать, с какой командой мы играли. «Динамо» — участник группового этапа Лиги чемпионов, через три дня им играть с «Барселоной». Но я своих ребят поблагодарил, они нашли в себе силы и ресурсы, ведь мы подходили к игре с большим количеством травмированных игроков. «Динамо» также озвучивало, что много футболистов вылетело, но у них вышел вполне боевой состав, все игроки стартовой обоймы.

Игра получилась достаточно динамичная, сложная, но победил, наверное, сильнейший. Динамовцы реализовали свои моменты, а мы — нет. Не знаю, что там было в моменте с отмененным голом — нарушение или вне игры, но раз VAR отменил, значит, что-то было там.

— «Динамо» — флагман отечественного футбола, но «Ингулец» мало в чем уступал именитому сопернику сегодня, фактически пропустив после двух ошибок...

— Это также опыт. Многие ребята, как и я в качестве тренера, сегодня первый раз играли против «Динамо». Нужно сыграть как можно больше матчей с командами такого уровня. Думаю, мы находимся на правильном пути. Если отмотать календарь на три-четыре года назад, то «Ингулец» никто не мог найти на футбольной карте. На сегодняшний день мы в прошлом году играли в финале Кубка Украины против «Шахтера», а сейчас выступаем в Премьер-лиге с «Динамо». Постепенно делаем шаги вперед, и надеюсь, что у нас будет получаться все лучше и лучше.

— Игрой вы сегодня довольны?

— Игрой — да. Да, были ошибки, но они будут всегда. По игре ошибки были как у нас, так и у «Динамо», просто соперник смог наказать за них забитыми мячами, а мы — нет.

— Ошибки были из-за чрезмерного волнения или усталости?

— Здесь комплексно. Конечно же, сказались и поле, и уровень соперника, и отсутствие опыта подобных игр, когда нужна концентрация в решающие моменты, где надо сыграть проще и надежнее в пользу обороны. Но ничего, всякое бывает... Переживем этот момент, у нас еще осталось три игры до зимней паузы, будем готовиться. Надеюсь, к следующей игре наш лазарет будет постепенно пустеть и подойдем к следующему поединку в более боевом составе.

— Что известно по игре с «Олимпиком»? Состоится ли она?

— Решение по ней должна принять УПЛ. Насколько я знаю, заболевшие футболисты «Олимпика» должны уйти на двухнедельный карантин, а там уже пусть Премьер-лига решает, когда состоится матч — в этом или уже в следующем году. Мы на это никак повлиять не можем.

Добавить комментарий
от имени