Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Лига Чемпионов. Де Дзерби посетовал на невезение
16.09.2021, 10:53
После окончания матча Лиги Чемпионов с «Шерифом» главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби ответил на вопросы журналистов.
 
- Прокомментируйте замены во втором тайме. Что удалось ними изменить? Как они повлияли на игру?
 
- Марлос вышел вместо Тете, потому что он не выглядел уверенно. Замену Фернандо - Мудрик я планировал изначально, ведь знал, что Фернандо не сможет играть 90 минут. Выход Алана Патрика вместо Маркоса Антонио считал нужным в тот момент.
 
- Вы можете объяснить, что сегодня случилось? 
 
- В футболе всегда может случиться поражение. Если «Шахтер» приехал играть против «Шерифа», это не значит, что он точно победит. Я думаю, что нам во всем не везло, а «Шерифу» - наоборот. Однако даже если так получилось, значит, мы виноватя. В моей команде много сильных футболистов, но мы до сих пор не являемся сильной командой. Потенциально - можем стать сильной командой. Потому что сильная команда понимает, как лучше готовиться. Особенно когда говорить о том, как мы пропустили эти два гола ... Думаю, что мы станем крепкой командой, ведь у нас много сильных молодых футболистов, я вижу их качества, однако сегодня мы еще не так сильны, - возможно, станем ею. Но кто сегодня говорит, что мы - сильная команда, не говорит правду. Мы можем упорно работать и, уверен, что я и команда можем вместе прогрессировать.

- Команда уже понимает ваш футбол? Сложилось впечатление, что футболисты не до конца понимают, как им играть. 
 
- Думаю, команда понимает, чего я требую. Конечно, мы пока не делаем все отлично, но это нормально, когда такое происходит в начале сезона.
Добавить комментарий
от имени