Главная / Новости / Премьер-лига / "Кривбасс" закончил сбор победой
10.02.2011, 9:57

Победой завершил второй учебно-тренировочный сбор ФК «Кривбасс». 9 февраля наши футболисты не без сложностей победили сербскую команду «Сопот» (Белград), занимающую второе место в Сербской лиге (группа «Белград), со счетом 3:2 , информирует пресс-служба криворожан .

Всю игру наша команда контролировала ход поединка, создавая моменты у ворот соперника. «Сопот» отвечал быстрыми контратаками, которые несли в себе немалую угрозу для ворот «Кривбасса». К тому же наши игроки не смогли как следует настроиться на игру, находясь уже мыслями на родной земле.

Криворожцы первыми открыли счет, когда одна из массированных атак нашей комнады завершилась точным ударом Иващенко. Продолжая атаковать, наша команда на 36-й минуте пропустила контратаку, и игрок сербской команды заставил капитулировать Евгения Боровика.

Однако довольно быстро "Кривбасс" снова вышел вперед, когда после розыгрыша стандартного положения Денис Васильев вторично заставил ФК «Сопот» начать с центра поля.

И все же «Кривбассу» не удалось уйти на перерыв, ведя в счете. За минуту до перерыва в ворота нашей команды был назначен пенальти. Боровик угадал направление удара, но спасти команду не смог.

Второй тайм «Кривбасс» провел значительно внимательнее, не форсируя события и не позволяя сопернику слишком часто беспокоить оборону.

Окончательный счет был установлен на 76-й минуте , когда главный голеадор «Кривбасса» Александр Иващенко воспользовался несогласованностью защитного звена сербского клуба и отправил мяч в ворота «Сопота».

Как оказалось, это был победный мяч - 3:2 в пользу криворожан.

Кривбасс-1-й тайм: Боровик, Кицута, Валеев, Васильев, Сердюк, Бабатунде, Куценко, Матич, Максимов, Еслинек, Иващенко.

2-й тайм: Штанько, Кицута, Валеев, Бабатунде, Сердюк (Иващенко, 60), Куценко, Рожок, Матич, Максимов, Костышин, Еслинек.

10 февраля «Кривбасс» возвращается в Украину.