Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Кравец хочет играть как можно лучше и забивать
20.10.2013, 11:59
В воскресном матче «Арсеналом» - «Динамо», который принято называть киевским дерби, против воспитавшего его клуба сыграет арендованный «канонирам» нападающий Артем Кравец. Перед столичным дерби форвард ответил на вопросы динамовской пресс-службы.
 
- Как вас приняли в «Арсенале»? Вам не пришлось менять город, да играет команда на стадионе «Динамо», который родной для вас…
 
- Да, я чувствую себя, как дома. Многих ребят знал еще до перехода - одних заочно, других лично - так что время на адаптацию не понадобилось, и никаких сложностей не возникло. Оставалось лишь подстроиться под стиль игры команды, который немного другой, и под требования тренера.
 
- Артем, насколько нестабильная ситуация вокруг «Арсенала» мешает полноценно сосредоточиться на футболе?
 
- Дело в том, что такая обстановка в клубе  уже достаточно давно – не протяжении месяца, если не больше. Поэтому все ребята уже немного привыкли. В целом, готовимся в обычном режиме, по привычной программе.
 
- Лично для вас матч с «Динамо» будет особенным?
 
- Чего-то сверхъестественного не чувствую, в принципе, готовлюсь, как к обычной встрече. Конечно, против своей команды, которой я принадлежу, хочется сыграть, как можно лучше. В общем ожидаю интересную игру, первую в моей жизни против «Динамо».
 
- На что будете обращать особенное внимание в воскресной игре?
 
- Мы к каждому сопернику готовимся индивидуально. У нас было теоретическое занятие, на котором мы подробно и досконально изучили игру киевского «Динамо».
 
- Вы не обсуждали предстоящий матч с динамовскими друзьями?
 
- Конечно же, регулярно созваниваемся, общаемся, но конкретно о грядущем поединке речь не заходила.
 
- В прошлом туре «Арсенал» уступил «Шахтеру» с крупным счетом 0:7. Это было обидное поражение?
 
- Да, неприятный осадок оставался еще долгое время после игры. Дело в том, что перед этим матчем со стороны клуба было дано много обещаний, которые остались невыполненными. Так что, перед выездом в Донецк у всех было подорванное моральное состояние и не лучшее настроение. Да еще и быстрый гол пропустили… Кроме этого, отсутствовали два наших вратаря, которые пропускали матч из-за травм. Поэтому все и сложилось неудачно для нас.
 
- Но вам должен поднимать боевой дух тот факт, что в последнее время вы начали забивать – один мяч «Волыни», два - «Севастополю»…
 
- Безусловно, для нападающего всегда приятно забивать, это добавляет уверенности, тем более, что эти мячи приносили команде победы. Да и сам игровой тонус я почувствовал всего несколько матчей назад. Ощущаю, что возвращаются мои прежние кондиции.
 
- То есть, болельщики могут снова увидеть прежнего Артема Кравца?
 
- Да, мне и самому хочется выступать как можно лучше в каждом матче, больше забивать. Сейчас, действительно, чувствую в себе силы для этого.
 
Добавить комментарий
от имени