Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов строит новую команду, Павлов впервые увидел опустошенные "Карпаты"
31.07.2011, 22:55

«Карпаты» – «Ворскла» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:

- На прошлой игре я пообещал здесь, что мы с «Карпатами» встретимся в Европе. Сегодня мы еще не вылетели, и «Карпаты» тоже, поэтому очень рад, что встречаемся как две команды, которые продолжают играть в Европе. Сегодняшняя игра была очень важна, прежде всего, для «Карпат». Не помню, чтобы так они стартовали, имея одно очко. Хотя по игре, например, в Мариуполе, команда не заслуживала на поражение. Сегодня очень рад, что футболисты, которые вышли в стартовом составе, а по сравнению с прошлой игрой их было больше половины, создали теперь нам проблему. Мы не будем знать, кому теперь доверить 4 августа выйти на поле в основе и решить задачу прохода в следующий этап Лиги Европы. Если по игре, то быстрый гол сослужил нам хорошую службу. Игра была под контролем, а когда забил Вася Сачко, тогда я больше поверил в победу.

- Какая была у вас стартовая установка?
- Нестандартная. 
Вчера молодежный состав выиграл 0:3, а сегодня Игорь Радченко, игрок «дубля», воспитанник полтавского футбола, праздновал свое 18-летие. У нас есть традиция, что игрок должен принести главному тренеру бутылочку водки или коньяка, чтоб тренерский штаб его поздравил. Ведь мы же не все Дни Рождения помним. Игоря мы пригласили сегодня на установку, он был очень рад, вы б видели его глаза. Агния Барто говорила: «Когда ты хочешь сделать для человека сказку, сделай её!» Для Игоря это была настоящая сказка, когда его взрослые ребята поздравили с Днем Рождения. Нам оставалось теперь подарить сказку нам всем накануне выезда в Ирландию.

- Согласны с тем, что «Карпаты» сыграли ниже своих возможностей?
- Вот сколько лет приезжаю во Львов, такие «Карпаты» вижу впервые. Может, это связано с тем, что игра с ирландцами отняла много сил, и не так физических, как опустошены были психологически. И решив одну задачу, не смогли перестроиться на решение другой, которая, думаю, станет сейчас приоритетной у «Карпат», чтобы в чемпионате добиться определенного результата, к которому они приучили ваших болельщиков во Львове.

- Вы удачно стартовали. Не ожидаете, что скоро может наступить спад?
- Мы к этому уже привыкли. Постоянно начинаем хорошо, потом дома нас  «освежают». А тут сразу «освежили» в первой игре с «Александрией». Думаю, что в этом сезоне наша скамейка запасных не позволит таких спадов в турнирной таблице, как раньше. Но гарантировать я ничего не могу.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Некоторые наши футболисты не восстановились, как мы и ожидали. Поэтому, были проблемы в точности передач, выполнении своих функций. В этом я вижу одну из причин. Во-вторых, создается новый коллектив и это всегда болезненно. Хочу сказать, что если раньше у нас был коллектив, который создавали практически три года, то сейчас по разным причинам делаем другую команду. Конечно, кое-кто этим недоволен. Но мы разберемся. Я все равно с оптимизмом смотрю на наше будущее и твердо уверен, что мы идем правильным путем. А дальнейшие результаты все покажут. Мы создаем команду, которая должна отвечать всем требованиям, но для этого нужно определенное время.

- Раньше вы были сторонником  точечной селекции усиления позиции. Сейчас вы изменили свою тактику, половина команды новая и результатов еще нет. Возможно, был смысл дать отдохнуть нескольким игрокам, как это сделал Павлов?
- В футболе бывают и трудности, и успех. На все вопросы отвечать не буду. Сегодня мы испытываем определенные трудности. Да, есть ошибки и, в первую очередь, это мои ошибки. Еще раз говорю, что идет перестроение команды и оно вынужденное, которое должно быть в любом случае.

sport.ua

Добавить комментарий
от имени