Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Колесников желает придать донецкий колорит туристическому бизнесу
30.08.2011, 11:40

Правительство Украины готово развивать туристический бизнес в Украине и после завершения Евро-2012. «Безусловно, нашим приоритетом было и есть развитие внутреннего туризма. Кроме идеи для этого нужно создавать соответствующие условия», - сказал Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По словами чиновника, после Евро-2012 власти рассматривать как приоритетное направление строительство двух-, трех-и четырехзвездочных гостиниц, поскольку именно наличие таких гостиниц «развивает массовый туризм». 

При этом Кабинет Министров готов компенсировать часть процентной ставки по кредиту украинским застройщикам гостиниц. «Правительство готово при строительстве новой гостиницы компенсировать часть процентной ставки кредита, доведя ее до 4,5-5% для украинских застройщиков и владельцев отеля, - сказал Борис Колесников. - Мы это делаем для того, чтобы наши украинские компании имели пусть и не конкурентное преимущество, но были на равных с западными коллегами, которые занимаются строительством гостиниц». 

В качестве примера наработки законодательной базы в сфере туризма Борис Колесников назвал закон Турции, принятый в 1982 году, и сделавший Анталию одним из ведущих курортов мира. Главные тезисы турецкого закона - выделение земельных участков первой линии под строительство гостиниц, аукционной продаже земли под целевое использование, создание государственного туристического банка, кредитовавшего строительство гостиниц. Подобная схема успешно действует в последние годы в Объединенных Арабских Эмиратах. 

«Я думаю нам не нужно выдумывать украинский велосипед. Достаточно взять мировой опыт и придать национальный колорит», - сказал Вице-премьер.

 
Комментарии (1)
под национальным колоритом Боря-Колесо видимо подразумевает: наличие откатов, победы на тендерах нужных стройподрядчиков, вконец раздерибанить земли меж своих, под видом гостиниц построить себе дома, еще и по праздникам сдавать их иностранцам :download:
Добавить комментарий
от имени