Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Карпович благодарен Павлову
06.02.2012, 14:06

Новичок "Торпедо БелАЗ" Максим Карпович рассказал в интервью goals.by о своем пребывании в "Ворскле" и сравнил беларусский и украинский чемпионаты.

 - Почему вы не задержались в "Ворскле"?

— Когда-то у вас на сайте было опубликовано интервью с Димой Осипенко. Можете скопировать его ответы. Мы оказались практически в одинаковом положении. Только различия в том, что Дима остался и на вторую часть чемпионата. Ну, а я сделал свой выбор и ушел в «Нафтан». Просто так получилось, что мне дали понять — команде не нужен. Меня тогда еще в дубль отправили. Я решил поговорить с Николаем Петровичем Павловым. Подошел тогда к нему и сказал: «Можете ли вы меня отпустить». Плюс мне еще при подписании контракта сказали, что если кто-то куда-то захочет уйти, никто перечить и противиться этому не будет. Так вот, я приехал к Николаю Петровичу, объяснил всю ситуацию, сказал, что, мол, так и так, хочу уйти. Он мне ответил: «Максим, не вопрос». Ну, и все: через два дня меня рассчитали, и я стал свободным агентом. Мы пожелали друг другу удачи и разошлись. В общем, от Украины остались одни положительные эмоции. Негатив заключался только в том, что я не играл.

— Пребывание на Украине — хороший опыт?

— Я считаю, да. Посмотрел и оценил, какой там уровень чемпионата, какой антураж на матчах, как это все озвучивается, как много футбольных каналов на Украине и сколько футболу, в целом, внимания уделяется. В этом году у соседей пройдет Чемпионат Европы, поэтому украинский футбол переживает настоящий бум! И, я думаю, что их прогресс на этом не остановится. А у нас все получается чуть-чуть не так. Ну, и чуть-чуть страна не такая — Украина намного богаче. Просто там, например, все команды — частные и они стараются заработать деньги. А у нас почти все государственные. Плюс футбол у соседей красивее. Наверное, так будет правильно сказать. На Украине шесть-семь команд европейского уровня. Они показывают хорошую техничную игру — это, конечно, во многом зависит от количества легионеров: бразильцев и аргентинцев. А остальные проповедуют силовой футбол.

Добавить комментарий
от имени