Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Карпин грозит пойти в прокуратуру
29.08.2011, 11:28

Футбольный клуб ЦСКА прокомментировал заявление генерального директора московского «Спартака» Валерия Карпина о намерении обратиться в прокуратуру по поводу слов, сказанных гендиректором армейцев Романом Бабаевым.

Руководитель ЦСКА, возмущенный поведением форварда «Спартака» Веллитона, который, по его мнению, умышленно нанес травму вратарю Игорю Акинфееву, сказал, что бразильскому футболисту необходимо «осторожнее ходить по улицам», так как ему могут отомстить болельщики «красно-синих». Карпин расценил заявление Бабаева как «призыв к насилию» и сказал, что «Спартак» обратится в прокуратуру.

«ПФК ЦСКА крайне удивлен заявлением Валерия Карпина относительно высказывания генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, касающегося грязного поступка игрока «Спартака» Веллитона против вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева, - говорится в заявлении клуба, размещенном на официальном сайте «красно-синих». - Узнав о реакции некоторых болельщиков на данный эпизод, Роман Юрьевич отметил, что «мы не сторонники таких акций». И Валерию Карпину, прежде чем делать подобные заявления, которые вполне можно расценить как провокацию, следовало бы более внимательно читать высказывания своих коллег».

Акинфеев в ходе воскресного матча чемпионата России со «Спартаком» (2:2) неудачно приземлился на поле после верховой борьбы за мяч с нападающим «красно-белых» Веллитоном, результатом чего стала травма левого колена.

www.ria.ru

 
Добавить комментарий
от имени