Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Калитвинцеву все-равно, кто будет главным тренером сборной Украины
23.11.2012, 13:20

Бывший наставник «сине-желтой» дружины Юрий Калитвинцев выразил свое отношение к возможной работе Харри Реднаппа со сборной Украины.

– Пока не будет официального объявления о том, что Харри Реднапп принял сборную Украины, я буду относиться к этой информации сдержанно. Потому что у нас уже был прецедент с Марчелло Липпи. Так что подождем более конкретных вестей. Пока что никто с полной уверенностью сказать не может, станет ли Реднапп тренером «сине-желтых». Да, переговоры ведутся, и хорошо. Но сейчас эта тема больше подходит для разговоров на кухне.

Если же данная затея все-таки закончится успешно, то у многих может возникнуть претензия к тому, что этот специалист не имеет опыта работы в сборных командах. Но у нас никто опыт должным образом не ценит, все измеряется по-другому: если человек в возрасте, значит, опытный, если молодой – нет. А если тренер – иностранец, значит, ему автоматически стоит доверять. По большому счету, авторитет зарубежного тренера для наших чиновников определяет его гражданство.

Вообще же мне все равно, кто именно встанет у руля национальной дружины. Хорош тот тренер, который будет давать результат. Будь это Реднапп или кто иной. В первую очередь я буду переживать за игроков и за команду в целом. Почему Харри сам так заинтересован в работе с украинской командой? Не знаю, видимо, сказал ось сложившееся с недавних пор мнение иностранцев о том, что у нас хорошая страна и гостеприимные люди. Вот ему и захотелось приехать в Украину. Заработная плата? Я не заглядываю в чужой кошелек, и мне все равно, получает он 10 миллионов долларов или 100. Главное – какой он специалист, а жалованье не мне ему платить, так что ради Бога...

Газета  «Команда»

Добавить комментарий
от имени