Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Йовичевич доволен контролем, Каштру не компенсировал разочарование
02.05.2021, 0:29

«Шахтер» - «Днепр-1» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич:

– Поражение всегда болит, но, возможно, оно не настолько может повлиять на команду психологически, потому что результат не совсем по игре. Думаю, что в матчах с такими соперниками, как «Шахтер», ошибки не могут быть столь видимыми, ведь за них наказывают. Наказывает и «Александрия», и любая другая команда бы наказала, а как же «Шахтер» нет? И в моментах, которые у тебя есть, ты должен быть стопроцентно точным у ворот соперника. В целом же получился хороший матч. Были смелыми, храбрыми, высоким прессингом накрывали противника со стартового свистка, насколько могли. В общем это удавалось – они не имели ответа на агрессивную игру. Просто скажу, что до этих ошибок игра была под нашим контролем. Моментами действовали первым номером, моментами на контратаках. Оборонялись, терпели без мяча, когда нас просто растягивали слева направо. Во всех сегментах показали, что конкурентоспособны, но проиграли из-за собственных ошибок, а против «Шахтера» такое недопустимо.

– До зимы «Днепр-1» был последним. Вы довольны прогрессом команды?

– Конечно, не только мы довольны. Думаю, это был тест на психологическую стойкость. Уйти на зимнюю паузу на последнем месте – ситуация очень плохая, но клубу, руководству хватило в этой ситуации терпения посмотреть, кем они располагают, на кого рассчитывают, может ли тренерский штаб повернуть экстремально плохую ситуацию в хорошую сторону, сами футболисты добавить. Совокупность энергии – тренерского штаба, футболистов, наших работников клуба, людей, которые работают на кухне, операторов, физиотерапевтов, вас – помогла выбраться из этой ситуации. Теперь думаю, что перед нами светлый путь, и результаты показывают, что мы конкурентоспособны.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру

– У Дарио Срны сегодня день рождения. Вы поздравили его победой?
 
– Да. Это то, о чем мы говорили утром. Я хотел, чтобы команда победила. Не только потому что Дарио отмечает день рождения, а потому что нам очень нужна была эта победа в борьбе за второе место – после того разочарования, когда мы упустили первое. Нам удалось. Плюс удалось в день рождения Дарио. В совокупности этот день делает нас чуть более счастливыми, но ни в коем случае не компенсирует то разочарование, которое мы пережили, когда полностью выпустили титул из рук.
 
– Команде больше удалась атака или оборона?
 
– Была очень сбалансированная игра. Мы хорошо себя показали как в атаке, так и в обороне. Игра удалась, несмотря на достаточно сильный старт «Днепра-1» в первые 10 минут. Мы прочувствовали высокий прессинг соперника, который немного не давал нам показывать достаточно объемную работу в атаке. Тем не менее команда всегда действовала очень безопасно и всегда держала перед глазами ворота соперника. Смогли показать хороший первый тайм. Второй также был на нашей стороне: до 80-й минуты мы в принципе не позволяли «Днепру-1» добираться до наших ворот и как-то менять результат.
Добавить комментарий
от имени