Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Гулордава оценил пятерку самых распиаренных украинских футболистов
24.09.2013, 14:01

Агент ФИФА Михаил Гулордава оценил трансферную стоимость и перспективы пяти ведущих украинских футболистов.

1. Евгений Коноплянка («Днепр»), 23 года:

– Футболист не скрывает желания играть в Европе. Но «Днепр» не отпустит игрока менее чем за 20 миллионов евро. Не каждый западноевропейский клуб, а большинство из них тщательно считают деньги, заплатит такую сумму. По манере игры Коноплянке вполне бы подошел английский «Арсенал» или крепкий испанский клуб. Хорошо, что у футболиста компанейский характер, он умеет строить отношения с партнерами. На Западе это важно. А еще и то, что Евгений готов влиться в коллектив.

Считаю, что год-два Коноплянка еще может поиграть в «Днепре». Там работает квалифицированный тренер. Поэтому у команды есть собственный почерк. И у Рамоса Коноплянка может развить свой талант.

2. Андрей Ярмоленко («Динамо»), 23 года:

– У меня есть итальянские друзья. Они говорили, что за Андреем следят «Ювентус» и «Милан». Подчеркиваю – следят. Не больше. Конкретных предложений не было. Если будут, думаю, Игорь Суркис будет начинать разговор с 15 миллионов евро. Как по мне, Ярмоленко лучше всего подошел бы испанский чемпионат.

3. Денис Гармаш («Динамо»), 24 года:

– Этого игрока не продавал бы. Гармаш играет ключевую роль в центре поля. Каких результатов достигает без него «Динамо» сейчас – мы все видим. Если предложат 25-30 миллионов, можно задуматься. Но это нереально.

4. Ярослав Ракицкий («Шахтер»), 24 года:

– Ракицкому комфортно в Донецке. Не удивлюсь, если он в «Шахтере» проведет всю карьеру. Соответствующий пример есть – Срна. Говорят, Ярославом интересуется немецкая «Бавария». Ради такого клуба можно рисковать и срываться с насиженного места. Задатки у футболиста есть. Главное – пас, который полностью подходит под модель Гвардиолы, нынешнего тренера мюнхенцев. Но понятно, что «Шахтер», если продает, то дорого. Так, как Чигринского, который ушел в «Барселону» за 25 миллионов евро.

5. Евгений Хачериди («Динамо»), 26 лет:

– С одной стороны, здесь ситуация проще. Западноевропейский клуб может выкупить футболиста за 10 миллионов евро. С другой, я не думаю, что Евгений захочет подложить свинью своему клубу и воспользоваться этим пунктом контракта, если дело дойдет до реальных переговоров и Игорь Суркис попросит 15-20 миллионов. Хачериди – нормальный порядочный парень. Тактически ему еще нужно расти. А способности позволяют заиграть практически в любом клубе Европы.

Добавить комментарий
от имени