Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Семин и Суркис. Кто кого подставил?
15.12.2011, 16:59

Киевское "Динамо" вчера шедеврально закончило сезон. Матч с "Маккаби" продемонстрировал сочно и ярко, что из себя представляет некогда легендарный клуб. Конец должен был быть именно таким! По-иному было бы несправедливо. Я бы даже сказал, кощунственно по отношению к логике и здравому смыслу. 

Опустим перепетии вчерашней игры. По большому счету, ее любой результат не должен был ввести в заблуждение адекватных любителей футбола и поклонников команды. Ситуация в клубе уже всем давно ясна. И какая-то одна локальная победа ничего бы кардинально не изменила. Могла бы только вновь загнать болезнь во внутрь. Как это происходило с весны нынешнего года, когда "Динамо" начало чихать.

Ну выиграло бы вчера "Динамо" 4-0, а "Сток Сити" победил бы "Бешикташ". И что? Кто этому бы порадовался? Бестолковые дети-участники онлайнов смешных динамовских ресурсов? Кстати, их "творчество" было забавно почитать. Весь первый тайм у них "Динамо" было чуть ли не "Барселоной", а во втором они начали собирать Семину чемодан. Сиюминутные болваны. Ну да бог, с ними. Здесь хочется затронуть иную тему. 

Интересует один вопрос. Кто кого подставил? Президент тренера или тренер президента. Предлагаю отбросить в сторону динамовские дела прошлых 10 лет. У каждого рулевого киевлян была своя история. Сейчас хочется понять, что произошло с Семиным и как это получилось. Ведь первый-то приход был совсем неплох. Начнем с января нынешнего года и попытаемся вспомнить этапы динамовского подъема и неминуемой затем деградации. 

Лично я был очень рад возвращению ЮрПалыча в "Динамо". Он всегда слыл тренером, которого уважали футболисты. Самое плохое и анекдотичное, что про него слышал, это то, что у него есть бзик иногда путать фамилии футболистов. И то, на этапе знакомства с командой. Не самый страшный недостаток. Это не газзаевская спесь и надменность, не его неадекватная оценка своей личности в футболе. К слову, то, что Газзаев развалит все, что создал Семин, предугадывалось. И он это сделал. Но почему Семин довел команду до непотребного состояния, вдохнув сначала в нее жизнь? Вот в чем вопрос. А ведь как все начиналось!

Семин пришел и справедливо заметил, что надо всем игрокам дать шанс, а уже потом решать кто нужен команде, а кто нет. Палыч за 1,5 месяца подготовил команду и она вынесла "Бешикташ" и прошла "Манчестер Сити". Такого начала его работы не ожидали даже оптимисты. Но что происходит далее? Начинается ротация состава. Семин в Чемпионате Украины, который еще осенью был проигран Газзаевым и Лужным, дает шанс резервистам. Зозуля, Кравец и т.д. и т.п. Шансы эти, надо признать, парни не использовали.

Первый звонок о том, что у команды есть лишь небольшой костяк, который и добыл победы с турками и англичанами(Шовковский, Вукоевич, Шевченко, Еременко, Гусев, Милевский), но ему нет замены, был в выездной игре с "МанСити". Поломал Милевский руку и закончился креатив у "Динамо". Далее Семин решил оставить Шевченко на лавке в игре с "Брагой". В итоге первый тайм 1-1 и никаких перспектив. Семин выпускает Шевченко, следует роковое стечение судейских решений, сомнительное удаление Шевы и неизменный результат. 

В Браге мы увидели тягомотную игру без реальных шансов на успех. Это был второй звонок. Семин уже должен был понять от кого в команде зависит игра. И готовить летнюю распродажу. Все надеялись(говорю об адекватных), что команду ждет чистка. Тем более, что проигранный финал Кубка Украины в матче против "Шахтера" дал очередную порцию информации о дутых фигурах в "Динамо". 

Что же мы увидели в итоге? Из команды выпроводили только Зозулю и Бойко. ЮрПалыч, ты слепой? А если нет, то почему ты молчишь и не скажешь, что тебе не дают строить команду?! Ты так зависим от зарплаты, которую платит Суркис? Если так, то это называется жлобство. Не думаю, что человек отработавший 20 лет в "вышках" России и Украины не имеет надежного финансового тыла. Неужели, Палыч, тебе плевать на репутацию? И ведь не молод уже. Ее не поправить. Вряд ли большой клуб после такой работы в киевском "Динамо" тебе даст еще шанс. Это была твоя "лебединая песня". И ты ее испохабил. Или все же помогли испохабить? Если так, то как же ты на это согласился?

Я не понимаю как может профессиональный тренер не видеть, что Хачериди, Ярмоленко, Попов, Гармаш, Нинкович, Алмейда, Кравец это футбольная некондиция. Это люди, которые могут на равных играть с "Зарей" и "Волынью" и не более того. Они мешают ФУТБОЛИСТАМ "Динамо". Сейчас некоторые "специалисты" надувают пузырь "Андрюша Ярмоленко". Пусть назовут хоть один матч, в котором эта бездарность, ярко сыграла с серьезным противником. Таковых просто нет. Это герой дерби с "Оболонью" и "Ильичевцем". Именно в подобных играх он забил свои 11 мячей. Его цену показало Евро 2011. Это пустое место. И не надо вспоминать его корявый гол Германии и три ярких стартовых минуты с Уругваем. Это товарищеские матчи, но даже в них его 87 минут видно не было. 

Я не понимаю, почему болельщик "Динамо" должен приходить и смотреть на психбольных Гармаша и Хачериди. Почему ЭТО одевает футболки легендарного клуба?! Эти бестолочи в жизни не прочитали ни одной книги, на поле попадают чаще по ногам соперника чем по мячу, но зато им Игорь Суркис обеспечил красивую жизнь. Так почему мы должны смотреть и болеть за это дерьмо? Семин не видит, что этот хлам не способен играть с серьезными противниками? Или Суркис требует от тренера работать с теми кто есть? Так вроде же купил Аруну, Дуду, Идейе...Или это частичные требования? Лепим из игрового дерьма статистическую конфету и пытаемся найти лохов-покупателей из "Наполи"? И Гармаш с Ярмоленко должны играть? Люди, вы представляете, что будет, если и Блохин поведется на это!?

Но вернемся к Семину. Следующим его провалом стал "Рубин". Заурядная команда, которую можно и нужно было обыгрывать. Но Семин начал учить жизни Милевского, Алиева, Шевченко. Научил? Посмотрел на "молодых и перспективных"? Добыли они тебе путевку в ЛЧ? Чудом прошли "Литекс" и попали в Лигу Европы.

Понимаю, что ЮрПалыч поверил в мегаталант Идейе и Аруны, тем более, что стартовали они и впрямь хорошо. Но нельзя же было "плевать в лицо" ведущим игрокам команды! В итоге, сдулась команда. И новые приобретения лидерами не стали, а с реальными лидерами отношения тренер испортил. 

И это уже была точка невозврата. Плюс ко всему, Алиев, Милевский, Шевченко, Вукоевич, Гусев вынуждены постоянно играть с "бревнами", которые не знают куда бежать, куда отдавать. Почему ФУТБОЛИСТЫ должны терпеть рядом с собой "гармашей", "хачеридь" и "ярмоленок"? Футбол это не гольф и не большой теннис. В нем 11-ть играют против 11-ти. А ДК вдевятером, ввосьмером обыгрывало "Бешикташ" и "МанСити". Но нельзя же вечно играть в меньшинстве! Надоедает! И именно отсюда проистекает "Сядь и сиди" Алиева и "Отстань от меня" Шевченко. Тренер цепляется к тем кто ИГРАЕТ в футбол, но зато держит на поле БРЕВНА!

Я удивляюсь как у Шевы хватает терпения видеть рядом этот отряд "буратин". Спасибо Андрею уже за то, что держит свой уровень и помогает команде, а балаболы-дилетанты могут про него лепить все, что угодно. Милевский, Алиев, Шевченко, Гусев выпадают сейчас из состава и команда становится уровня "Волыни". Неужели это не видно? Ну не могут двое-трое душить оборону соперника в каждой игре. Силы не беспредельны. А замены им в "Динамо" нет. А прошло уже два трансферных окна. 

И нет никакой сенсации, что "Динамо" провалило даже Лигу Европы. Если бы на поле в каждой игре были Шовковский, Вукоевич, Алиев, Шевченко, Милевский, Гусев, то было бы "Динамо" в плей-офф. Но по разным причинам этого не произошло. 

В итоге, мы увидели вчерашний позор. Очень жаль, что в нем участвовали Гусев и Алиев. К ребятам претензий никаких. Играли хорошо, но они не должны обыгрывать 11 человек. И не обыграли. Сыграли вничью. А Милевскому вообще надо было сослаться на недомогание и не участвовать в клоунаде Семина. Еще и Артема прилепил к этому стыдному матчу. Почему не Кравца?

Итак, сезон закончен. Что далее? Далее логичен только один шаг. Увольнение тренера. А тренер должен плюнуть на корпоративную этику и рассказать правду. Если она есть. Ради своей же репутации. Если же все, что происходило есть "полный карт-бланш Семина", то извини, ЮрПалыч, ты потек. Ты стал неадекватным специалистом. Пора на пенсию .

Хотя, если окажется, что Семину называли состав, то репутацию откровениями не поправить. Нормальный тренер с такими президентами не работает. Тем более обеспеченный тренер. 

Ну, а если нас впереди ждет очередное заявление президента и тренера о том, что "ошибки будут исправлены и команда укрепится", то мы вправе ожидать очередного позора в еврокубках. Потому что с перечисленным хламом в Лиге Чемпионов не играют. Там таких разрывают. Но самое огорчительное , что надежд на то, что "Динамо" вычистят, нет никаких. "Бревна" должны играть и быть проданы как можно дороже. Перспективных в "Динамо" не приглашают. Их назначают. Видимо, такова позиция президента клуба. И Семин ее с удовольствием поддерживает. Скорее всего, дело обстоит именно так. Так что вряд ли кто-то кого-то подставил. Президент и главный тренер сейчас одного уровня. Динамосуркисовского. Очень жаль, Палыч, что ты так низко пал. Ты, давший путевку в большой футбол Лоськову, Игнашевичу, Смертину, теперь рассказываешь про "талантливых хачеридь и ярмоленок с гармашами", "воспитывая" Шевченко, Милевского и Алиева.

 

Комментарии (176)
UnToxinser-gio, Я не пишу, предварительно не посмотрев повтор.. Я Ярмолу критикую частенько, но повторюсь: Ярмола делал все правильно. И его рывок от чужой штрафной достоин уважения. Он довел игрока до Силвы, который оказался совсем не готов к встрече, а сам Андрей прикрывал возможную передачу или проход налево.. Если учесть что численный перевес был на нашей стороне, то этого было вполне достаточно
Все верно. Только осталось узнать одно. Зачем он бежал если не попытался отнять мяч? Закрыть левый фланг? Так почему так медленно и не сразу туда? Силва это история отдельная и, конечно, Ярмоленко в пропущенном мяче виноват меньше Силвы. Но мне просто непонятно зачем он бежал, чтобы потом имитировать борьбу за мяч...
ser-gioдо какого Силвы? Ярмола был совсем рядом, а силва далеко. Или ты хочешь сказать, Силве надо было сразу бежать к игроку, как Хач? ))))))))
По-большому счету - каким боком можно привязать ЛЕВОГО полузащитника-полунападающего к ошибке на ПРАВОМ фланге защиты? Не поленился сбегать? Так, молодец. Ты посмотри - откуда Ярмоленко начал бежать. С центральной линии чужой штрафной. И делал это правильно - по игроку. Затем передал владеющего мячом еврея Силве, а сам остался закрывать зону. И было от чего ( от кого).
ser-gioUnToxin, ты снова не читаешь написанное мной, и не смотришь повтор)))). Ярмола один на фланге, а там 2 игрока маккабей. И играл он против забившего)))) ты совсем не смотришь повтор. Дима7 - а Ярмола то остался на фланге, его место... и стоял втыкал в нападении
могу то же самое сказать о тебе.. и не смотришь..и не читаешь.. С больной на здоровую ток перебрасываешь..тебе уже три человека..во главе с Головко говорят, а ты все упираешься..) Может монитор от пыли протри что-ли, искажает видать картинку :blind:
admin
UnToxinser-gio, Я не пишу, предварительно не посмотрев повтор.. Я Ярмолу критикую частенько, но повторюсь: Ярмола делал все правильно. И его рывок от чужой штрафной достоин уважения. Он довел игрока до Силвы, который оказался совсем не готов к встрече, а сам Андрей прикрывал возможную передачу или проход налево.. Если учесть что численный перевес был на нашей стороне, то этого было вполне достаточно
Все верно. Только осталось узнать одно. Зачем он бежал если не попытался отнять мяч? Закрыть левый фланг? Так почему так медленно и не сразу туда? Силва это история отдельная и, конечно, Ярмоленко в пропущенном мяче виноват меньше Силвы. Но мне просто непонятно зачем он бежал, чтобы потом имитировать борьбу за мяч...
На это как раз легко ответить.. если бы он не побежал, то двое парней на фланге легко разорвали бы одного Силву и удао состоялся бы не из-за пределов штрафной и гораздо ближе.. Тут кстати вопросы и к Ковалю, про него все чет забыли..А он таки тоже мог и выручить.. Сказался походу недостаток опыта и роста.
Дима7, ты меня поражаешь!))))) смотри 1 секунду... Дерево - самый ПРАВЫЙ игрок Динамо перед штрафной маккаби, на месте правого ПЗ (явно снова поменялся с Гусевым). Понимая, что обосрался - бежит назад. Можно задать вопрос - а какого хера он делает на правом фланге вообще (я этот вопрос задаю уже год). Уллыбает меня то, насколько вы не хотите признавать очевидное (уже и повтор есть). Самое смешное - это Ярмола ПЕРЕДАСТ. Когда передают эстафетную палочку, спортсмены находятся рядом. В футболе - тоже самое. А Ярмола бросил своего игрока за 5 метров - это называется ПЕРЕДАСТ )))))
Коваль уже стал виновал, лишь бы дерево отмазать )))))). Смотрим отличный повтор из-за ворот - отличный крученный удар с плохим отскоком от земли, в самый угол... даже комментатор признал... нет там вины Коваля
ser-gio, зачем мне отмазывать Дерево..я не Вадим))
Ярмолосрач в самом разгаре, а Вадика все нет )))
UnToxinser-gio, зачем мне отмазывать Дерево..я не Вадим))
вот и я не могу понять. Ярмолосрач - это вопрос веры, а не фактов... и никакое видео даже не поможет, каждый видит свое))))
ser-gioКоваль уже стал виновал, лишь бы дерево отмазать )))))). Смотрим отличный повтор из-за ворот - отличный крученный удар с плохим отскоком от земли, в самый угол... даже комментатор признал... нет там вины Коваля
имхо в любом мяче дальше двадцати метров есть доля вины вратаря.. иначе нахрена он там вообще стоит.. тем более не было рикошетов.. должен был читать, .. Если уж выбирать между мнением комментатора и мнением Головка - то выбор очевиден
ser-gio
UnToxinser-gio, зачем мне отмазывать Дерево..я не Вадим))
вот и я не могу понять. Ярмолосрач - это вопрос веры, а не фактов... и никакое видео даже не поможет, каждый видит свое))))
:rofl: :rofl: :rofl:
Если Ярмола вызывает (причем постоянно) такие острые и полярные дискуссии, то, как минимум, этот игрок незауряден.
ds7dimaЯрмолосрач в самом разгаре, а Вадика все нет )))
Он на победителя)
незауряден клюб и его презик, которые допускают в основу таких игрочил как Ярмола, Шац, Михайленко - и при этом расхваливают какие они "лучшие"
UnToxin
ds7dimaЯрмолосрач в самом разгаре, а Вадика все нет )))
Он на победителя)
в таком сраче он сразу проходит в финал, на побидона))))
Странный парень Трезеге.. французу уехать играть в Аргентину.. прям нонсекс) Еще б китаец поехал в бразилию
UnToxin, а Адди предпочел ДК китайский великий клуб))))). А смотри как свои дуплетом кладут ((( http://dynamo.kiev.ua/news/82046.html
ser-gioUnToxin, а Адди предпочел ДК китайский великий клуб))))). А смотри как свои дуплетом кладут ((( http://dynamo.kiev.ua/news/82046.html
Если не ошибаюсь, это тот самый Крощенко которого погнали за неудовлетворительные результаты в работе с молодежью
ds7dimaЯрмолосрач в самом разгаре, а Вадика все нет )))
Это называется нокаут. Фото бревна, прячущегося за Хачериди у меня в избранном. Мочить буду при каждом бредовом выкрике "Это будущее ДК"))))))))
Таргамадзе перешел в Шахтер. Любопытно. Похороны еще одного молодого и перспективного?
ШД ведут себя как ДК 10 лет назад
ds7dimaТаргамадзе перешел в Шахтер. Любопытно. Похороны еще одного молодого и перспективного?
я так понял, будет зажигать в Ильичах
На Маньке был - ничего не меняется. Сидаш по-прежнему шагает под марш имени Попова. Передирает у него все, что можно. Фарм.-клуб, можно сказать :-))
а ты думал, вместо Морено или Деревяно?
ser-gioШД ведут себя как ДК 10 лет назад
Угу. Тактика выжженой земли. Сами не усилимся, но и конкурентам не дадим.
ser-gioа ты думал, вместо Морено или Деревяно?
Я думаю, Селезень уйдет. У него в арендах лучше получается.
Добавить комментарий
от имени