На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Евро 2012 / Голландия с Данией поехали домой
17.06.2012, 23:33

Евро 2012

Португалия - Голландия 2-1 Голы: Роналду 28, 74 - Ван дер Ваарт 11

Голландцам, чтобы получить шанс выйти в четвертьфинал, надо было обязательно побеждать и не менее чем с разницей в 2 мяча. Они и бросились сразу вперед. Да еще смогли забить быстрый гол. Но после этого могли сразу же пропустить два мяча, но опаснейшие удары Поштиги и Роналду отбил Стекеленбург. И все же португальцы смогли сравнять счет. Роналду вышел один на один и свой второй шанс не упустил. После этого игра перешла под контроль Португалии. Он заиграла более уверенно, а Голландия как-то обмякла.

Во втором тайме Португалия вновь выглядела лучше, создала три голевых момента и один из них реализовала. Голландия же просто сдулась. Хотя, после того, как стала проигрывать, могла забить дважды. Сначала в штангу попал Ван дер Ваарт, а потом Ван Перси не реализовал выход один на один. Но мог оформить хет-трик и Роналду. Он тоже запустил мяч в стойку ворот.

Дания - Германия 1-2 Голы: Крон-Дели 24 - Подольски 19, Бендер 80

В первом тайме немцы владели и территориальным и игровым преимуществом. Создали 2-3 неплохих момента для взятия ворот, но реализовали лишь один. Но датчане очень быстро отыгрались, удачно разыграв угловой.

Во второй половине матча стороны особенно ситуацию не обостряли. Скорее всего потому что Германию все устраивало, а Дания просто не могла завладеть инициативой. Хотя разок датчане даже попали в штангу. Но как только над Германией нависла угроза вылета из турнира(это произошло бы в случае победы Португалии и собственного поражения), она решила не искушать судьбу и забила второй мяч.

Таким образом, после третьего тура расстановка сил в этой группе сохранилась. Германия осталась первой, а Португалия второй. Дания с Голландией покидают Евро 2012.