Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Гецко призвал руководство "Черноморца" начать любить футбол
25.07.2012, 13:33

Один из лучших нападающих одесского «Черноморца» конца 80-х - начала 90-х годов Иван Гецко поделился своими впечатлениями о нынешних делах своего бывшего клуба, в котором он успел несколько сезонов поработать и в роли ассистента главного тренера.

− Я проанализировал ситуацию и понял одно: в моем бывшем клубе вернулись к тому, что было раньше. Имею в виду закупку недорогих иностранных футболистов среднего класса. Жаль, но свои воспитанники, способные стать футбольными звездами, в клубе не рождаются. Появившиеся же этим летом Артур Морейра, Марти Креспи и Андерсон Сантана не являются серьезными приобретениями, а уж тем более к категории громких их не отнесешь. В этом свете говорить о каком-то рисунке игре, турнирных перспективах и задачах попасть в еврокубки не приходится. Нынешнему «Черноморцу» по силам остаться в премьер-лиге, занимая места где-нибудь в хвосте турнирной таблицы, не более.

Для того чтобы было иначе, есть лишь один выход: любить футбол и жить им. Просто держаться на плаву и довольствоваться местом во второй части таблицы − этого мало. Люди, отвечающие за будущее клуба, должны быть переполнены амбициями и вытащить из глубины своего кошелька не один десяток миллионов, чтобы приобрести футболистов высокого класса. В том числе и с украинским паспортом. Если руководство клуба будет преисполнено таким желанием, то тогда и можно рассчитывать на что-то серьезное в турнирном плане.

 

sport-express.ua

 
Добавить комментарий
от имени