Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Фонсека доволен атакой, Монарева не порадовал трехминутный провал
24.09.2017, 0:37

«Звезда» - «Шахтер» 2-4 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Хорошая, зрелищная игра – думаю, она понравилась всем, кто ее смотрел. Было очень много голевых моментов, в особенности у нас. К сожалению, не все шансы реализовали. В целом же атакующими действиями команды я удовлетворен. Сегодня менее положительные эпизоды случались в обороне, где мы не всегда справлялись. Считаю эту победу полностью заслуженной, однако я очень недоволен двумя пропущенными мячами, которые были совсем необязательны.

– Ожидали ли вы от хозяев поля именно такой игры? Почему после перерыва «Шахтер» не сохранил счет, не развил его, а дал сопернику шанс возродить интригу?

– Мы и ждали сложного матча, поскольку знаем качества «Звезды». Думаю, моя команда немного расслабилась в определенный момент, ведя в счете. Возможно, после перерыва ребята подумали, что мы уже победили, – это привело к невнимательности в некоторых оборонительных действиях.

– Насколько существенна потеря Дарио Срны? Она повлияет на ваши ресурсы и игровые связи, в частности в поединках Лиги чемпионов?

– Дарио – очень опытный футболист. Он уникален. Прежде всего, это наш лидер и капитан. Разумеется, нам будет его не хватать. В то же время могу с уверенностью сказать, что полностью доверяю Бутко. Богдан хорошо себя показывал ранее, и сегодня он провел отличный матч. Да, сейчас предстоит играть без Дарио. Однако мы доверяем абсолютно всем исполнителям и будем готовиться к следующим поединкам с максимальным вниманием и концентрацией.

Главный тренер «Звезды» Роман Монарев:

– Хочу сказать спасибо болельщикам, которые в такую погоду пришли поддержать нас. До конца поединка было напряжение. Благодарен своим подопечным за то, что они подарили нам эти эмоции, игру и накал. Считаю, сегодня в исполнении двух команд был неплохой футбол. К сожалению, после забитого мяча мы провалили три минуты, поэтому ушли на перерыв при счете 1:3. Это не может радовать. При ничейном результате во втором тайме была бы совсем другая игра. У нас был план на матч: ввязать «Шахтер» в открытый футбол без середины поля, дабы позиционные атаки соперника натыкались на этот замысел – центр проходить быстро. «Горняки» держали в уме встречу с «Манчестер Сити», что понятно. Они меньше всего хотели потратить много сил. Однако, думаю, мы заставили их подвигаться. Имели шансы при счете 2:3, была борьба. При удачном стечении обстоятельств могли забирать очки. Вижу у нас хороший атакующий потенциал. Считаю, сегодня мы его реализовали не полностью, хоть и забили два мяча. Оборона? Здесь у нас объективные проблемы. Защитники Ковалев и Фатеев, которые наигрывались перед сезоном, травмированы. Это же касается Оганесяна. Качараба пропускал поединок по независящим от главного тренера причинам, хотя договоренности были другими – у меня есть вопросы по этому моменту. К сожалению, «Шахтер» запретил ему сегодня выходить. В обойме Сесе и молодой Маткобожик. Цюпа и Чичиков выступали не на своих позициях, а Драченко дисквалифицирован из-за перебора карточек. Потери огромные. И я благодарен ребятам за то, что мы с честью вышли из данной ситуации. Однако повторюсь: одно дело – каким-то образом радовать игрой, а другое – результатом. Теперь будем настраиваться на следующий матч еще сильнее, чем на этот. Будем брать очки.

Добавить комментарий
от имени