Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Фоменко рассказал о тренерском реестре ФФУ
01.12.2012, 10:51

Глава комитета национальных сборных и тренерского совета Федерации футбола Украины Михаил Фоменко рассказал о списке претендентов на вакантное место главного тренера сборной страны.

Ранее в различных СМИ появилась информация, что на этот пост претендуют около 30 специалистов, включая шведа Свена-Ерана Эрикссона, передает СЭ.

- Начнем с того, что мне неизвестно, откуда взяли число 30. На самом деле фамилий в сложенном нами реестре 24.

Однако нужно понимать такую вещь: из тех людей, на которых мы сосредоточили внимание, где-то половина стоит основательного подробного разговора, а другая, скажем так, не совсем.

Веду к тому, что попытались очертить максимально широкий, насколько это позволяет здравый смысл, список специалистов, чтобы в дальнейшем знать, что работаем только с людьми, которые в нем, - рассказал Михаил Фоменко в интервью газете "Украинский Футбол".

- Кто в этом списке? Соотношение не в пользу украинцев: 8 человек - с отечественным паспортом, 16 - с зарубежным.

В сумме получается 24. Вот именно эти варианты и будут рассматриваться профильными подразделениями. Последнее решение будет коллегиальным.

Добавить комментарий
от имени