Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Первая лига / Евтушенко заботит погода
28.01.2012, 18:56

Главный тренер кировоградской «Звезды» Вадим Анатольевич Евтушенко подытожил первый учебно-тренировочный сбор команды и рассказал о ближайших планах подготовки к весенней части чемпионата.

- Я считаю, что первый сбор нам удался; мы хорошо поработали, несмотря на то, что за несколько дней в Украине выпало немало снега. С одной точки зрения, нам снег и помог, дав определенную дополнительную нагрузку, заставив поработать на нем. К сожалению, игра с полтавской «Ворсклой» происходила не в хороших погодных условиях, но тем не менее футболисты справились с поставленной задачей. Мы не готовились специально к матчу с «Ворсклой», у нас была другая задача. Я так и сказал ребятам перед матчем: мы конкретно к матчу не готовимся, это является одним из этапов подготовки команды к чемпионату и попросил их выложиться по максимуму, что они и постарались сделать. Мне приятно, что после двух товарищеских матчей у нас положительный результат, что дает возможность целенаправленно работать дальше. Переоценивать победы не стоит. И все же победы помогают воспитывать в команде «дух победителя». Независимо от какой-то ситуации, в какое время года играешь, когда ты выходишь на футбольное поле, то всегда нужно стараться побеждать. Это принцип спорта, который следует всегда соблюдать. Три дня отдыха после крымского сбора позволили футболистам перевести дух перед новыми сборами.
Три дня - это несколько много, но у нас есть не местные футболисты, которым, конечно же, нужно с семьями встретиться, с родственниками.  Им далеко ехать и надо было бы дать какой-то лишний выходной. Я думаю, что на данном этапе это не так существенно. Ребята работали и они по праву заработали дополнительный выходной.

- Каковы ближайшие планы подготовки кировоградской команды к весенней части чемпионата? 

- Планы планами, но погода может внести свои коррективы. Планы такие, что мы будем продолжать работать в двухразовом режиме: до обеда тренироваться в спортивном зале, а после обеда будем ездить в Александрию. Будем надеяться, что морозы остановятся на сегодняшнем уровне. Планы одни, а какая будет погода посмотрим. У нас на ближайшее время запланированы два товарищеских матча: 30 января в Кременчуге с местным «Кремнем» и 1 февраля в Александрии с головковским «УкрАгроКомом». Все зависит от того, какие будут морозы; сможем ли мы сыграть эти матчи, или нет. К нам на просмотр прибыла новая группа игроков, среди которых есть довольно известные имена. Будет также группа воспитанников кировоградского футбола. Посмотрим как они себя проявят на этом сборе. Плюс продолжают тренироваться те потенциальные новички, которые с нами были в Крыму на первом учебно-тренировочном сборе. 

fczirka.com.ua

Добавить комментарий
от имени