Главная / Новости / Первая лига / Евтушенко сожалеет, что ветер не помог "Звезде"
09.02.2012, 22:13

Главный тренер кировоградской «Звезды» Вадим Анатольевич Евтушенко прокомментировал победный товарищеский матч с харьковским «Гелиосом».

«Первый тайм проходил в сложных условиях. Были вынуждены играть против ветра. По игре мы проиграли первый тайм, хотя по моментам у нас был выход один на один, но Александр Батальский его не реализовал. Счет 0:0 до перерыва был для нас нормальным результатом; соперник играл по ветру и выиграл борьбу. Хорошо, что наша защитная линия и опорный полузащитник Иван Войтенко сыграли достаточно квалифицированно и не позволили сопернику у наших ворот создать опасные моменты. По первому тайму не довольны тем, как мы сыграли в атаке. Во втором тайме перехватилы инициативу. Но, увы, ветер стих и нашему сопернику было легче играть, чем нам в первом тайме. Во втором тайме была интересная игра. Мы страдаем еще старыми проблемами, к которым, конечно, я не имею отношения, плохой реализацией хороших моментов, неправильно играем при последней передаче и, как говорится, все хорошее, что мы создаем, то «своими руками» и уничтожаем. Над этим нужно работать. Я доволен этим спаррингом; действительно «Гелиос» был одним из самых серьезных соперников. «Ворскла», конечно, сильная команда. Я рад, что мы сыграли этот матч, который позволил проявить наши негативные моменты, которые нужно исправлять. Так отмечу, что тренируемся мы на хорошем футбольном поле: есть трава, хоть и мерзлое поле, но оно лучше, чем было на первом сборе в Севастополе».

«Звезда» - «Гелиос» 1:0  (Андрей Порошин, 53)

«Звезда»: 1 тайм . Ситников, Смалько, Дурай, Стоян, Бочкур, Шибко, Войтенко, Рудницкий, Батальский, Галенко, Олейник.

2 тайм: Товт, Пинчук, Степанов, Бурдиян, Смалько, Долгий, Войнаровский, Скляр, Батальский (Самойленко, 85), Порошин, Кевлич.