Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Доверие фанов "Арсенала" к Венгеру начало падать
05.04.2011, 12:17

В рядах болельщиков "Арсенала" назревает серьёзный раскол, первые признаки которого стали очевидны в минувшую субботу на "Эмирейтс", когда команда Арсена Венгера безуспешно пыталась взломать оборону "Блэкберна". 

Именно фигура французского специалиста и стала камнем раздора среди поклонников лондонского клуба - завершая шестой год без единого трофея, болельщики начинают испытывать всё большее отчаяние, и многие уже открыто требуют увольнения Венгера.

Однако значительное число болельщиков "Канониров" по-прежнему верит в тренерский гений французского специалиста, пребывая в твёрдой уверенности, что Венгер всё же вернёт успех "Арсеналу", и в минувшую субботу своё мнение им пришлось отстаивать с кулаками.

По словам очевидцев, прямо по ходу встречи с "Блэкберном" "защитники" Венгера сошлись в рукопашной с теми, кто призывал к смене курса. Целый ряд стычек возник на в 55-м секторе трибуны North Bank, а многие болельщики демонстративно рвали на части анкеты для продления сезонных абонементов.

Впрочем, как полагает один из акционеров "Арсенала" Даррен Эпстейн, большинство болельщиков по-прежнему стоит на стороне Венгера.

"Я думаю, большинство по-прежнему верит в то, что Арсен Венгер - правильный человек для этой работы, и что его подводят эти игроки, - цитирует Эпстейна The Mirror. - Однако раскол среди болельщиков есть - растущее, но пока ещё остающееся в меньшинстве их количество считает, что настало время для перемен".

"И то, что случилось в субботу, было очень неприятно".

UKFootball

Добавить комментарий
от имени