Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Де Дзерби рискнул молодежью
26.09.2021, 0:17
После окончания матча с «Вересом» главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби ответил на вопросы журналистов.
 
- Было два разных тайма: в первом показалось, «Шахтер» немного берег силы на «Интер». В перерыве сказали ребятам не бить баклуши, а выходить и делать свое дело? 
 
- В принципе, я согласен. В первом тайме мы сыграли хорошо, но, возможно, не слишком были уверены в себе. Не думаю, что мы уже думали об «Интере». Вопрос в том, что в старте вышло много ребят, которые в этом сезоне мало играли. И у нас на поле было много молодых. Кроме Пятова, Марлоса и Кривцова почти всем около 20-21 года. Иногда есть проблема нехватки опыта, и когда мы должны были закрыть матч, он еще остается открытым. Я считаю, что сегодня мы одержали важную победу для молодых футболистов и в целом важную в чемпионате.

- Когда на поле вернется Анатолий Трубин? Следующий матч - с «Интером», Представителем Италии. Является ли эта встреча для вас особенной? 
 
- Трубин сегодня был на скамье, он еще не в отличном состоянии, поэтому интенсивно тренируется. Я не спешу, ведь есть Пятов, вратарь, заслуживает играть в стартовом составе. Когда Трубин будет готов на сто процентов, только тогда он может вновь сыграть. Что же касается «Интера», завтра мы начнем интенсивно готовиться к матчу. Это сильная команда - даже сильнее, чем в прошлом сезоне.
 
- Не было риском выпускать столько молодых игроков, так менять состав после матча в среду? 
 
- Да, конечно, это был риск, но я тренирую ребят каждый день и знаю их качества. Бондаренко, Корниенко, всех остальных, кто играл сегодня. И у меня цель, чтобы, уходя из «Шахтера», я оставил команду сильнее, чем она была. Чтобы прогрессировать, они должны играть в таких матчах. Конопля, Корниенко, Бондаренко, Судаков, Мудрик, Сикан ... Если мы не будем уделять внимания будущему, то, когда закончат карьеру Пятов, Степаненко, Кривцов и Марлос, наши молодые футболисты будут не готовы, и тогда «Шахтеру» нужно будет уменьшить амбиции.
 
- Почему 11-метровый исполнял Марлос , а не Траоре? И дайте прогноз, сможет Лассина стать лучшим бомбардиром чемпионата по итогам сезона. 
 
- Я всегда называю трех футболистов, которые могут бить пенальти, и сегодня ими были Марлос, Тете и Сикан. Конечно, я говорю, кто на первом, на втором и третьем местах, и потом они сами разбираются на поле. До момента, пока они не будут ссориться из-за этого, - тогда я сам буду решать. Относительно Траоре, я считаю, что он должен ставить целью стать лучшим бомбардиром сезона. Кстати, мы не должны забывать, что ему всего 20 лет.
Добавить комментарий
от имени