Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Буряк посоветовал кем можно заменить Михалика
21.02.2011, 12:35

"Михалик — прекрасный футболист для "Динамо" и сборной. Конечно, обидно. Но в "Динамо" нет незаменимых. Есть за счет кого перестроить линию обороны", — сказал бывший полузащитник "бело-синих" Леонид Буряк. На вопрос, кто ему больше всего импонирует в качестве альтернативы Михалику, Буряк назвал Бетао. "Как по мне, он — достаточно прогнозируемый футболист, больше подходит к европейской системе. Строгий, более ответственный. А это такая позиция, где должен действовать умудренный опытом игрок, способный подстраховать молодежь. Тем более "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы предстоит встретиться с очень серьезным соперником. Уже сейчас нужно готовиться к "Манчестер Сити". Здесь нужны опытные футболисты".

"Сегодня"

Комментарии (11)
Как по мне, пару центральный защитников составил бы из Алмейды и Бетао.
Diego, А слева кого поставил бы .Попин не очень тянет.
valijan Diego, А слева кого поставил бы .Попин не очень тянет.
Несмака. В этом случае появляется возможность для манёвров в ЧУ в передней линии. Ежели четверка распашная впереди предусматривается украинская, то Гиле, Бертольо и Темиле тут нечего делать!... ровно, как и Несмаку.
Diego, Ну это да.Конечно глупость лимит на оборонцев тратить ,тем более такого качества.
valijan, есть у меня ещё и такое твёрдое убеждение - ДК не может брать легионеров навырост! У нас их попросту не умеют ни аклиматизировать, ни доработать, ни подвести в состав...
Вот Днепр - взял Джулиано... Один из лучший плеймейкеров сегодняшней Бразилии. Обрати внимание по предсезонке, как Рамос с ним работает и вводит его уверенно в состав! А такому человеку, да ещё и будучи в гордом одиночестве из своих краёв, зайти в устоявшийся коллектив очень сложно. У Днепра очень много техничных и раздающих людей, хорошо видящих поле... к тому же устоявшийся коллектив, люди которого не очень то и заинтерисованы отдать своё или же друга место на поле(круговая порука)...) Но Рамос разберётся с этим вопросом и Джулиано, и Днепр вцелом, заиграет и выйдет, я в этом не сомневаюсь, на серьезный европейский уровень.
Для сравнения - в суркисовским ДК были очень сильные легионеры, начиная с Черната, Клебера(чемпион мира по Ю-21), Ринкона, потом Корреа, Бангура, Диакате, далее Гильерме(лучший бомбардир и лучщий молодой игрок Бразилии), Алмейда(капитан Атлетико Минейро и юниоров Бразилии), Бертольо(лучший молодой энганчес и дарование дважды чемпионов мира), Андре(думаю тоже не без таланта)... Если первые из них хоть как-то поиграли и внесли свой вклад в результаты клуба(правда в основном только на внутренней арене), то о последних вообще история доходит до настоящего абсурда!!!
Мне непонятно, в какой такой сверхсовременный футбол играет Динамо, что в нем не могут заиграть одни из лучших игроков самых футбольных стран мира?!...
Да, Маркевич сходу ввел в состав свои последние покупки из Аргентины и получил с ходу 0:4, но... во-первых, от очень организованной и сбалансированной команды, находящейся на ходу, борящейся за чемпионоство в непоследнем чемпионате Германии...; во-вторых, вся линия защиты Металлиста находится на больничной койке; в-третьих, была устроена, думаю, плановая встряска Девичу(не гоже старикам задом по полю ходить и навешивать себе непомерное величие и незаменимость в команде); в-четвертых, не борьба за КЛЕ сейчас есть приоритет Мирона(человек думает о будующем - на пару шагов вперед)...
Суркис же просто напросто царапается за сохранение позиций, превратив своёже добро, купленное не за копейки, в хлам, для чего пожарником был избран ЮПС, знающий нынешний коллектив изнутри.
Радует пожалуй одно - что в тренерском штабе сейчас достаточно асистентов, среди которых много толковых людей, но... пока , я лично вижу, что Динамо будет играть по-старинке и пытаться выдавить результат, как в старом бородатом анекдоте алкоголик из дохлого кота.(ИМХО)
З.Ы. Ох и накропал я тут... может перенести это сочинение в блоХ?!:pleasantr
Diego, Хорошо накропал , доходчиво. По лигионерам перечисляеш имена и понимаешь ,хорошую команду могли иметь ,а получили фигу.
valijan Diego, Хорошо накропал , доходчиво. По лигионерам перечисляеш имена и понимаешь ,хорошую команду могли иметь ,а получили фигу.
Раньше списывали отсутствие результатов в Европе на слабый чемпионат и отсутствие конкуренции, а сейчас и списать-то не на что - просто не умеем работать с материалом!...((( оставляем только тех, кто кланяется или когда деваться некуда - нужно ставить, потому что некого больше...(((
Diego, В чем тогда проблема деградации ? Давай про кондомы пока не вспоминать. Чисто финансовая подоплека требует использование качественного материала.Тоесть,наряду с папыными плюшками должны быть и дающие результат.При их качестве, тройка дубов не испортят результат.Если есть подготовительная (в смысле тактического мышления ,мастерства ,физики) проблема ,то опять же ,она упирается в финансы.Ведь изымание зеленых бумажек требует адекватного возмещения.Тоесть ,требуются специалисты соответствующего качества. Эти паралели можно продолжать.Но смысл по любому сводится к одному -- каким бы небыл кондом(ИМС) ,структура должна стремится к самоочищению и улучшению.Но это может произойти только в случае отсутствия ручного управления.Но не управляет же ИМС настолько командой ,значит есть и другие подводные камни.
Diego, Тебя Леня чтоль забанил:rofl:
valijan, проблема в том, что в будующее неправильно посмотрели, если посмотрели вообще... Нет и не будет футбола Лобановского, как нет и его учеников! Есть тенденции развития мирового футбола! Нужен европейский специалист! Нужна новая концепция развития клуба! Почему этого нет? - Мы долго были первыми и нас всё устраивало... были шажки местного значения и сплошная круговая порука, кумовство и покрывательство. Сделать сейчас шаг - значит рискнуть и вложить деньги, которых уже нет! Значит - латаем дыры, надеемся на "Авось" и ждём выгодное предложение о покупке клуба!...:smile3: я так думаю...
Diego, Очень похоже на правду.Жаль что падаем дальше и некому соломки подложить.
Добавить комментарий
от имени