Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Международные / Блаттер заявил, что создание лиги СНГ невозможно
20.01.2013, 10:13

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ невозможно.

По его словам, глава РФС Николай Толстых должен сделать все, чтобы сохранить чемпионат России.

- ФИФА - это организация со структурой пирамиды, в которой важную роль играют клубы.

Клубы должны организовывать клубные соревнования, но внутри национальных федераций, это политика ФИФА и всей мировой футбольной семьи, - приводит СЭ со ссылкой на РИА "Новости" слова Блаттера.

- Мы никогда не будем пересматривать границы национальных лиг. Создание лиги СНГ невозможно, это идет вразрез с принципами ФИФА, а такого не будет.

При этом президент ФИФА отметил, что возможность организовывать клубные турниры вне национальных федераций имеют только Конфедерации - члены ФИФА.

"В ФИФА есть конфедерации. Например, Океания, или КОМНЕБОЛ (Северная Америка), УЕФА. Когда конфедерации были созданы, ФИФА отдала возможность конфедерациям организовывать турниры внутри своих территорий.

Старейший турнир - Кубок Либертадорес, в Европе - Лига чемпионов, Лига Европы, есть африканская и азиатская Лиги чемпионов", - пояснил Блаттер.

Добавить комментарий
от имени