Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Блаттер намекнул, что Германия купила проведение Кубка Мира 2006
16.07.2012, 11:41

Президент ФИФА Зепп Блаттер намекнул, что Германия получила право проведения Кубка Мира 2006 коррупционным путем. 

"Я думаю о том, как Германия получила право провести Кубок Мира 2006. Тогда кто-то вдруг не стал голосовать и вместо 10-10 получилось 10-9 в пользу Германии. Мне было приятно, что я не должен дать решающий голос. Но, странно, что кто-то просто встал вдруг и вышел из комнаты . Может быть, я был слишком наивным по этому поводу. Я ничего не подразумеваю. Я просто хочу сказать, что произошло". 

Футбольный союз Германии (DFB) гневно отреагировал на "воспоминания" Блаттера.

"Эти туманные замечания совершенно необоснованны и их цель отвлечь внимание от текущих дел и событий в ФИФА", - заявил президент немецкого футбольного союза Гельмут Сандрок.

Блаттер также вспомнил, как президент одной из футбольных ассоциаций пытался его подкупить на Кубке Мира в 1986 году.

"Тогда я был еще генеральный секретарь, президент FA одной из стран подошел ко мне перед игрой плей-офф. Это произошло здесь, в штаб-квартире ФИФА. Он подошел ко мне и заявил, что "было бы хорошо, если судья будет работать в нашу пользу". И положил мне в карман конверт. Там было 50.000 долларов. Я его отдал нашему бухгалтеру и тот открыл счет на имя давшего взятку. Я ему сообщил об этом. Он снял деньги и больше ко мне с такими предложениями не подходил".

goal.com

Добавить комментарий
от имени