Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Международные / ФИФА расследует выплату Блаттером денег Колоскову
17.02.2016, 22:07

Комитет по этике Международной федерации футбола (FIFA) расследует выплату $125 000 отстраненным президентом организации Йозефом Блаттером Вячеславу Колоскову, ранее возглавлявшему Российский футбольный союз (РФС), сообщает Süddeutsche Zeitung.

По информации издания, в период с 1998 по 2000 г. Колосков мог незаконно получить $100 000-125 000 от Блаттера. По распоряжению Блаттера российский функционер должен был получить статус члена правления FIFA, а также денежный гонорар, хотя Колосков на тот момент не входил в органы исполнительной власти FIFA, пишет газета.

Отмечается, что Блаттер заявил, что эти деньги Колосков якобы получил за консультацию по программе FIFA Goal.

Сам Колосков "Интерфаксу" заявил, что с ним никто не связывался по вопросу якобы передачи ему Блаттером денег.

"Я об этом узнал только со слов представителей СМИ, которые ссылаются на какую-то газету. Пока прокомментировать ничего не могу", - сказал Колосков в среду.

Он отметил, что 25 февраля планирует отправиться в Цюрих, где пройдет внеочередное заседание исполкома FIFA, на котором планируется выбрать нового президента этой организации.

Колосков добавил, что пока не понимает, в чем суть претензий к нему, и намерен разобраться с этим вопросом в ходе посещения Швейцарии. По его словам, при возможности он пообщается и с Блаттером, чтобы прояснить ситуацию.

Колосков занимал должность президента РФС с 1992 по 2005 г., являлся вице-президентом FIFA с 1980 по 1996 г.

Добавить комментарий
от имени