Сегодня должны были проявить себя ребята, которые были свежими. А вышло наоборот: кто 2 дня назад играл с "Пакшем", были намного мобильнее и свежее игроков, которые свежие

На сей раз жертвой расистких выпадов стал форвард сборной Неймар.
Автор двух победных мячей в ворота сборной Шотландии стал мишенью для некого метателя бананов. "Весь стадион встречал и провожал меня насмешками", - с грустью сообщает Неймар в эфире канала Sportv. "Эта тотальная атмосфера расизма... печально, очень печально".
"Знаете, об этом не хочется даже говорить".
Зато поговорить об этом очень захотелось Хэмишу Хасбенду, пресс-секретарю Ассоциации болельщиков Тартановой армии. "Неймар был освистан, потому что симулировал. Расизму нет места в сборной Шотландии".
Тренер Селесао Мано Менезеш и наставник Тартановых Крейг Левейн сказали, что никакого банана не видели. Зато фрукт неистового расизма видел Лукас Лейва, который и подобрал его с поля.
Видео подтверждает: наличие на поле фрукта неистового расизма таки имело место. Теперь ждем санкций от ФИФА.