Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Аршавин не понимает решений Венгера
03.04.2011, 10:30

Атакующий полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин по горячим следам попытался проанализировать причины "сухого" результата его команды в матче с "Блэкберном" (0:0).

- Команда не выигрывает с 23 февраля. Вылетела с трех кубков. Понятно, что сегодня от "Арсенала" ждали только победы.

- Март был прожит неудачно… Сегодня мы хотели, и должны были начинать месяц с победы. В принципе, контролировали мяч, вели игру. Не хватило лишь одного точного удара. Как бы там не было, если мы хотим быть чемпионами, надо побеждать в таких матчах.

- "Блэкберн", по-моему, девять лет проигрывал "Арсеналу". И вот ничья.

- В прошлых матчах с ними я выигрывал.

- Да, причем в каждом матче поражали их ворота. Не было предчувствия, что и сегодня получится поразить ворота "Блэкберна"?

- Если бы меня не заменили, это могло бы случиться.

- Вот мы и подошли к этой замене. Замене, которую не поняли ни болельщики, ни футбольные специалисты. Не смогли объяснить это решение Арсена и телевизионные комментаторы… Может быть, мы все - дилетанты, и ничего не понимаем в футболе? Или смотрим его не тем местом? Андрей Аршавин был лучшим в матче. Создавая впереди, Вы умудрялись, и выцарапывать "мертвые" мячи у соперника, отрабатывая в обороне. И вдруг на поле появляется Фабрегас. Понятно, что его появление в игре ожидали, его любят болельщики, он должен был обострить игру. Нет вопросов. Но, почему заменили Вас? Скажите, может быть, у Вас было повреждение, которое не позволило Вам продолжать вести игру и быть лидером команды в этом матче?

- Я сам удивился этому решению тренерского штаба.

euro-football.ru

Добавить комментарий
от имени