Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Александр Шуфрич написал письмо в ФФУ
05.11.2012, 14:19

Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич отправил очередное письмо в ФФУ

Председателю ФФУ Анатолий Дмитриевич Конькову

Президенту ПЛ В. Данилову

Куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллине

Президенту ФК «Ворскла» К. В. Жеваго

Директору телеканала «Футбол» Александру Денисову

Уважаемые господа,

К сожалению, уже в очередной раз вынужден писать Вам на уже надоевшую футбольной общественности Украины тему, а именно о неквалифицированности отечественных арбитров. Но игнорирование наших предыдущих писем, и очередная грубая ошибка, допущенная бригадой арбитров во главе с Сергеем Даньковский в матче «Волынь» Луцк - «Говерла» Ужгород не могли остаться без нашего внимания и заставляют еще раз попробовать и наконец получить ответы на поставленные вопросы.

Как известно, на встрече со СМИ господин Коллина анализировал и давал оценку действиям арбитров в центральных матчах с участием грандов отечественного футбола. Конечно, мы понимаем, что спорные эпизоды с участием команд из первой четверки турнирной таблицы влияют на борьбу за чемпионство, и поэтому рассматриваются в первую очередь. Но все же, не следует забывать, что и во второй половине турнирной таблицы ведется не менее ожесточенная борьба за выживание. Могу Вас уверить, что для нашего клуба выполнить свою задачу является такой же важной целью, как и завоевание чемпионства для клубов ТОП - 4 Премьер Лиги Украины.

Более того, нас интересует почему на такую ??встречу не были приглашены представители клубов, или хотя бы сообщено работникам их пресс - служб? И откровенно говоря, по нашему мнению руководители и акционеры клубов тоже были бы не прочь пообщаться в форме диалога с куратором судейского корпуса господином Коллиной.

С нашей стороны, как футбольным клубом Премьер Лиги, делается все, для того чтобы соответствовать требованиям и критериям установленным ФФУ и ПЛ. За рекордные сроки нами был восстановлен стадион «Авангард» в городе Ужгороде, мы повышаем уровень инфраструктуры, регулярно платим необходимые взносы - в том числе и на содержание корпуса арбитров. По нашему мнению, мы имеем полное право на доступ к информации по оценке работы арбитров в каждом матче и их критерии.

Мы неоднократно предупреждали, что в случае продолжения систематичности ошибок арбитров в сторону нашей команды мы будем идти на крайние меры для отстаивания своих прав и интересов. И теперь мы уверены, что пора действовать.

На данный момент мы имеем вполне обоснованные претензии к работе бригад арбитров в следующих матчах:

1. «Черноморец» Одесса - «Говерла» Ужгород 3:2

2. «Говерла» - «Заря» Луганск 0:1

3. «Ильичевец» Мариуополь - «Говерла» 2:0

4. «Говерла» - «Таврия» Симферополь 2:1

5. «Металлург» Запорожье - «Говерла» 1:1

6. «Волынь» Луцк - «Говерла» 2:1

Как видим в данном перечне присутствуют не только матчи в которых наша команда потерпела поражение, но даже победные для нас игры. Более того, у нас абсолютно отсутствуют претензии к действиям арбитров в определенных матчах где мы теряли очки - например против «Карпат», «Арсенала» и «Кривбасса», а также в матчах против грандов отечественного футбола.Наверное, им в матчах против нашей команды помощь арбитров пока не нужна.              

Путем простой математики можно посчитать, что в связи с вышеупомянутыми ошибками наш клуб не досчитался минимум пяти зачетных пунктов и на данный момент находился бы не в зоне вылета. Если в нашем футболе все же правила для всех одинаковые, то просим Вас должным образом отреагировать на данное письмо. Ведь игнорирование проблемы никогда не приведет к ее решению.

Мы требуем,

1. Предоставить нам информацию относительно оценок и выводов инспекторов данных матчей относительно действий бригад арбитров.

2. Предоставить информацию о санкциях в отношении арбитров перечисленных матчей, и объяснения - почему большинство из них уже в следующих турах продолжали работать?

3. Публичного комментария действий арбитров в приведенных матчах Куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллины.

4. Публичных объяснений, по каким критериям был допущен к обслуживанию матчей ПЛ арбитр Константина Труханов, который регулярно допускает грубые ошибки в том числе в матче Первой Лиги с участием ПФК «Севастополь» - «Говерла» Ужгород?

В случае невыполнения данных требований, и игнорирования нашего письма Мы предупреждаем руководство ФФУ и ПЛ, телеканал «Футбол», а также руководство команды «Ворскла», что Мы отказываемся проводить домашний матч против полтавской «Ворсклы», который должен состояться уже в наступающую пятницу.

В случае последующего игнорирования наших требований и отсутствия гарантий объективного и квалифицированного арбитража в следующих матчах чемпионата - нами будет принято принципиальное решение о снятии команды с чемпионата Украины среди команд Премьер Лиги.       

С уважением, Александр Шурфич, Вице - президент ФК «Говерла» Ужгород

fcgoverla.uz.ua

Комментарии (2)
Папка заругает.
"Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку… Подумав немного, он макнул перо и написал адрес: „На деревню дедушке“. Потом почесался, подумал и прибавил: „Константину Макарычу",
Добавить комментарий
от имени