Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Агент Алиева прокомментировал ситуацию с трансфером футболиста
01.02.2011, 16:04

Герман Ткаченко, глава компании ProSports Management, представляющей интересы игрока «Локомотива» и сборной Украины Александра Алиева, прокомментировал ход переговоров между московским клубом и киевским «Динамо», а также последние заявления в прессе руководителей команд.

«Изначально мы рекомендовали президентам обоих клубов воздержаться от громких заявлений в прессе касательно хода переговоров, и тем самым не накалять градус дискуссий. Однако, как заложено в нашем футболе, мы не можем вести переговоры без привлечения СМИ.

Между президентами клубов был один рабочий контакт, который прошел предельно уважительно и доброжелательно. Ничего страшного не происходит – одни хотят заплатить чуть меньше, другие – получить несколько больше. Это вполне нормально. Разница в цифрах, при этом, не такая и значительная, в некоторой степени даже смешная. В сложившейся ситуации нам всем нужно успокоиться и сделать шаги навстречу друг другу. Главное, чтобы ситуация не дошла до того, когда стороны начали бы принимать решения лишь исходя из желания навредить друг другу.

В случае если трансфер все-таки не состоится – Александр без проблем будет работать в команде, в которой за год у него сложились отличные отношения с партнерами и болельщиками. Нет проблем у Алиева и с новым тренерским штабом Юрия Красножана, под началом которого уже прошел первый турецкий сбор. Если и действительно есть некоторые шероховатости во взаимоотношениях Алиева с президентом «Локомотива» Ольгой Смородской, то, заверяю вас, мы приложим все усилия для их нормализации. Поверьте, Александр – профессионал и если это понадобиться – отработает свой контракт максимально эффективно и на пике своих возможностей.

Вы спросите, на чьей стороне выступаем мы в этих переговорах – «Динамо» или «Локо»? Мы не работаем ни на один из клубов – мы представляем интересы и работаем исключительно на самого Александра.

Нам говорят, что у клуба есть предложения из-за рубежа по Алиеву, но не говорят какие. Следовательно, мы не можем считать такую постановку вопроса серьезной. Для анализа возможного перехода нужно учитывать много факторов: нужно понимать, что это за клуб, из какой страны и города, какие он ставит перед собой задачи, амбициозен ли, кто будет партнерами на поле, впишется ли Саша в тактические схемы клуба… Способен ли клуб давать финансовые гарантии, в конце концов. В случае если по этим предложениям появится конкретика, мы будем их досконально прорабатывать», – цитирует Ткаченко пресс-служба компании.

Комментарии (1)
а вью Лахтера по Аля - это вообще жесть.. рекомендую добавить
Добавить комментарий
от имени