Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Интервью / Геннадий Зубов: "Ворскле" постоянно отгружали мешок голов"
13.05.2011, 15:40

Накануне субботнего матча в Полтаве мы попросили поделиться своими ожиданиями от поединка одного из лидеров «Шахтера» 90-х и начала нового столетия Геннадия Зубова.

– Геннадий, «Шахтер» уже оформил чемпионство, в то время как «Ворскла» продолжает вести борьбу за место в еврокубках – это может существенно повлиять на результат встречи?
– Я думаю, что матч выйдет достаточно принципиальным, потому как полтавчане захотят еще раз доказать всем, что у них сильная команда и что они не зря обыграли «Шахтер» в финале Кубка Украины два года назад. Считаю, что в этом матче будут присутствовать как личные амбиции футболистов и тренеров, так и огромное желание добыть очки футболистов «Ворсклы».

– Высоких результатов, по вашему мнению, полтавчанам удается добиваться за счет хорошего подбора футболистов или тренерского таланта Николая Павлова?
– Думаю, что в первую очередь за счет организованных действий во всех линиях, огромного желания и бойцовских качеств футболистов. Сам коллектив среднего уровня, но за счет самоотдачи им удается достичь неплохих результатов.

– А вам в бытность футболистом матчи с «Ворсклой» чем-то особенным запомнились, чем-то эта команда отличалась?
– Да нет, я такого не заметил. Мы им постоянно набьем мешок голов…

– Поделитесь, пожалуйста, вашим прогнозом на завтра.
– Думаю, что «Шахтер» победит со счетом 3:1. Полтавчане играют дома, выйдут с соответствующим настроем, желанием, поэтому, может, и забьют. Ну а футболисты «Шахтера» точно будут на эмоциональном подъеме в день, когда клуб празднует свое 75-летие.

shakhtar.com

 

Добавить комментарий
от имени