Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Интервью / Богдан Шуст: "Вера в победу над "Динамо" - единственное что у нас осталось"
21.05.2011, 14:07

Наставнику «Ильичевца» Валерию Яремченко и его подопечным сейчас не позавидуешь, но мариупольская команда может пенять только на себя. В последних турах у азовцев были шансы не доводить дело до драматической концовки (которая теперь может стать трагической), но, к примеру, в матче со своим основным конкурентом - «Севастополем» – мауриупольцы уступили.

Теперь им в силах помочь только чудо. Чудо в виде победы над киевским «Динамо»! В предыдущих 25ти встречах с многократным чемпионом Украины такого успеха «Ильичевец» не добивался ни разу…

Перед сегодняшним поединком мы связались с голкипером мариупольской команды Богданом Шустом.

- Можно ли назвать предстоящий матч с «Динамо» пока что самым важным в твоей карьере?

- Одним из самых важных - несомненно! Ведь только в случае удачного результата в игре с динамовцами, а также неудачи «Севастополя» в крымском дерби мы сможем сохранить прописку в высшем дивизионе.

- Ты веришь в то, что «Ильичевцу» по силам победить нынешнее «Динамо»?

- Это, наверное, единственное, что нам остается, - верить. Турнирная ситуация у команды критическая, но все может изменить один поединок. Ребята должны собрать волю в кулак и показать максимум того, на что способны.

- По ходу сезона у «Ильичевца» были матчи, в которых он продемонстрировал этот максимум?

- Тяжело проводить такие параллели, поскольку выступали мы очень нестабильно - то побеждали со счетом 4:0 и 5:1, то проигрывали с не менее разгромным счетом. Так что от сегодняшней встречи можно ожидать чего угодно.

- Каким образом вы будете следить за событиями в Крыму? Кто-то из тренеров будет на прямой телефонной связи с Симферополем?

- Честно говоря, для футболистов это не имеет особого значения. Мы полностью концентрируемся на противостоянии с «Динамо», поскольку нельзя разрываться на два фронта.

- Валерий Яремченко в интервью нашей газете сказал, что в случае неудачи возьмет всю ответственность на себя. Это сняло с футболистов часть психологической нагрузки?

- Важность игры понимают и футболисты, и руководство. Поэтому ответственность здесь общая. Отмечу, что на матч с «Динамо» лишний раз настраивать нас не нужно. Как говорится, или пан, или пропал!

...Киевское «Динамо» рассматривает поединок в Мариуполе как генеральную репетицию последней игры сезона в финале Кубка против «Шахтера». По нашей информации, сегодня утром в город на берегу Азовского моря отправятся все сильнейшие исполнители.

Вместе с командой находится и Тибериу Гиоане, которому, возможно, дадут в последний раз сыграть в динамовской футболке - летом у румынского хавбека заканчивается контракт.

Прессинг 

Добавить комментарий
от имени