Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Интервью / Андрей Баль: "Удивился игровой дисциплине "Динамо"
18.02.2011, 15:26

Впечатлениями от выступления украинских клубов в еврокубках с корреспондентом сайта "Футбол 24" поделился известный украинский специалист Андрей Баль.

- Андрей Михайлович, для "Металлиста" Лига Европы в этом сезоне уже завершена?

- Всегда хочется оставаться оптимистом. Разумеется, шансов на успех у команды Мирона Маркевича не много. Но это же не значит, что мы должны поставить крест на "Металлисте" в этой Лиге Европы. Харьковчане способны показать хороший, содержательный футбол, принести Украины дополнительные очки для рейтинга. Повторное противостояние этих команд может быть интересным, пройти по аналогии игры "Ньюкасла" и "Арсенала" (проигрывая по ходу игры со счетом 4:0, "Ньюкасл" после перерыва отыгрался. Кстати, было приятно, что харьковчане до финального свистка не покидали своих мест на стадионе и поддерживали команду. Молодцы ...

- Что было основной причиной фиаско "Металлиста"?

- Харьковчане очень хорошо наладили контроль мяча. Но с созданием голевых моментов у них не сложилось. Наибольшая же проблема "Металлиста" - это защита. "Байер" очень легко забивал свои голы, такого харьковчане не имели права допустить.

- Аргентинские новобранцы "Металлиста" Кристальдо и Бранко какое на вас впечатление произвели?

- По одной игре выводы делать не хочу. Нужно больше времени для того, чтобы их адекватно оценить.

- "Бешикташ" переживает кризис, но мало кто надеялся, что "Динамо" настолько убедительно победит турок. Итоговый счет встречи этих команд для вас было неожиданностью?

- Для меня не имеет значения, с каким счетом победило "Динамо" - 4:1 или 2:1. Главное - рисунок игры. Киевляне, в отличие от предыдущих осенних матчей, очень хорошо и четко выполнили план тренера на игру. Это и есть их залогом успеха в этом матче. Неожиданным в этой игре была игровая дисциплина "Динамо". Теперь нужно, чтобы команда Юрия Семина соответствии настроилась на ответный матч. Дело еще не завершено и турки могут при преподнести сюрприз. Шапками их забросать не удастся, нужно снова хорошо отработать на поле.

- Какие впечатления произвел на вас "Шахтер" в игре с "Ромой"?

- Не ожидал, что "горняки" смогут победить итальянцев. Вспомните результаты их спаррингов на тренировочных сборах ... Тем не менее, "Шахтер" показал хорошую игру и заслуженно победил. Интересный будет матч в Донецке. Преимущество в один гол - шаткое, интрига в этой паре совершенно не исчерпана.

- За счет чего "Шахтер" победил "Рому"?

- В "Шахтера" нет новобранцев, все футболисты в одной команде играют давно. Тем более, "горняки" в Европе не первый день, имеют солидный международный опыт. Поэтому они не испытывают страха перед соперниками, ловко делают свою работу. В игре с "Ромой" дончане неплохо наладили контроль мяча, не транжирили голевых моментов, поэтому и победили.

24tv.ua

Комментарии (1)
дисциплина - да, Семин ее умеет
Добавить комментарий
от имени