Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Дорога в никуда.
03.09.2011, 18:08

Ночные перезды, бездорожье,  разгильдяйство.

Скорость, усталость. Вождение в нетрезвом виде, минет за рулем, бесчисленные нарушения ПДД. И вот - после недельной жизни за рулем - я почти подъехал к дому. Триста метров, последний перекресток, последний дурачок, неожиданно перебегающий дорогу. Последнее "пля!" и скрежет торомозов. И - увы, все как обычно: "поцелуй" в *опу мне оформил старый дед на немощных и убитых жигулях. Страховки нет, а больше-то и взять нечего. Был бы Дьяволом, забрал бы душу. А так... Поматерился и уехал. 

Через час уныло сербал кофе, думал о смысле бытия, вынашивал коварные планы и увидел знакомую, только приехавшую с морей. Загоревшая, прикольная, улыбающаяся, она просто светилась счастьем. И посему вопрос: "Как отдохнула?" был усилен злободневным уточнением: "Сзади никто не въехал?". Прозвучало несколько грубовато и дабы смягчить посадку, лицемерно добавил:

 - Ах, ну да, я забыл... ты же была без машины...

Ее легкий и искрометный ответ вывел мой мосх в позитив. И, собственно, сподвиг присесть за клаву....            

В прошлый раз было точно также. Парковка возле супермаркета, старик на "девятке", вмятина в бампере.  Такое же бессилье, отсутствие финансовых перспектив и смысла затевать документальную возню. 

Честно говоря, я уже устал ждать, когда в меня въедет что-то хорошое. И это крайне несправедливо. Ведь по дорогам ездит огромное кол-во дорогих автомобилей, с прекрасными страховками,  толстыми кошельками и широкой душой их владельцев. Дайте мне мажора! Депутата, банкира, чиновника. А еще лучше - их любовницу. Она тоже расплатится. Автономно.      

Футбольный ли этот блог? Безусловно.

Выбирайте любую дорогу по вкусу. Столичное шоссе к Конча-Заспе или автобан на ЕВРО 2012. С окна нашего общественного траспорта - прекрасный вид. Но для нашей *опы, как обычно, находится лишь унылое говно. До такой степени унылое, что мы пытаемся выдернуть кусочки позитива из полного и очевидного отсутствия перспектив. "Хотя бы игра уже есть..." Джентльмены, это печально, это бессилие - немощная попытка мыслить оптимистично.

Лично я себя утешаю тем, что такие досадные ситуации катализируют процесс покупки новой машины. Утешение сомнительное. Ведь ничего не изменится. Сладких мажоров я не дождусь, звезды на фюзеляже по-прежнему придется дорисовывать за счет ветеренов ВОВ. И - опять все по кругу: испорченное настроение, бессилие...

И - да: упомянутая знакомая, сверкнув глазами,  парировала хорошо:

- А причем тут машина?      

Комментарии (55)
cayenne
Diego
cayenneds7dima, Обработал :)
Вручную?...))
Ты киевлянина слови сначала)))))
Так он уже по всем соседям звонит... подставу хочет слепить!)))))
cayenne, и что скажешь? что там Дима ловит? может и мне глянуть перед сном ? ))))))))))))))))))
ser-gio, Можешь потом не заснуть:)
Несенюк очередной бестселлер выдал http://dynamo.kiev.ua/user/neseniuk/69560.html. Вот командеха у Сурка подобралась.Так-что светлое будущее не за горами.
он - козел отпущения, не более. эдакий петрушка. не обращайте внимание, это отвлечение от суркиса
Добавить комментарий
от имени