Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Блоги / Кто вылечит Луческу?
28.09.2011, 15:32

Болезнь донецко-румынского Мистера прогрессирует. Причем фантастическими темпами. Самое удивительное, что диагноз своему тренеру руководство "Шахтера", похоже, ставить не собирается. И лечить тоже. А надо бы. В противном случае, клуб может доиграться до крайне неприятных результатов. И показаны они будут не только благодаря непонятной работе тренера. Ведь объективное судейство - немаловажный фактор для достижения командой положительного результата.

Луческу же делает все, чтобы европейские судьи теперь более внимательно отнеслись к игрокам "Шахтера". И не в позитивном плане. Ладно тренер горняков балаболит и несет чушь в рамках украинской Премьер-лиги. Тут все проще и на многое не обращается внимание. По крайней мере, регулярный мат футболистов при общении с судьями во время матчей, более жесткое зрелище чем разглагольствования Луческу о их плохой работе и подсуживании киевскому "Динамо". Полагаю, что судье более обиден отборный мат в его адрес от Гармаша или Денисова, чем послематчевое пустословие Луческу о его некомпетентности.

Но вот как отреагирует арбитр сегодняшней игры "Шахтер" - АПОЭЛ на вчерашнюю пресс-конференцию Луческу, неизвестно. Приведу цитату румынского специалиста:

"Готовлю и наших болельщиков к тому, что игра завтра будет очень сложной. Хочу, чтобы они оказывали такое же давление, как болельщики «Порту», по сути судившие матч первого тура. Их активная манера боления повлияли на пенальти, на удаления, на отмену второго гола в ворота «Порту». А если судья молодой, неопытный, и на него оказывается такое давление, то он принимает ошибочные решения". 

Каково? Все больше складывается впечатление, что Луческу попал в какое-то зазеркалье в плане оценки себя и своей команды. Тренер не видит своих ошибок, у него во всем всегда виноваты судьи. И вот он уже дошел до того, что призывает болельщиков сделать все, чтобы рефери судил в пользу "Шахтера". Т.е. ошибочные решения арбитра в пользу своей команды Луческу принять готов. Ему претят только ошибки не в ее пользу. Изумительная логика "честного человека".

Но это все лирика. Проза в том, что Луческу перешел грань. Даже Моуриньо, подвергая судей абструкции(часто справедливой), не призывал фанов "Реала" помочь им судить. И не выдавал заявлений-размышлений о том как заставить судью ошибаться.

Очень интересно будет посмотреть на сегодняшнюю игру в плане работы арбитра. С другой стороны, раз Луческу начал придумывать команде дополнительные проблемы, значит уверен в ее силе и в том, что она сможет преодолеть все судейские несправедливости. Может именно так и закаляют команды, которые готовят к победе в Лиге Чемпионов? Хотя Луческу говорит, что "Шахтер" взять эту вершину еще не готов. В любом случае, какую-то цель Луческу преследует подобными безответственными заявлениями. Понять бы какую.

Очень странно, что Любош Михел не приводит в тонус своего распоясавшегося одноклубника. Может быть, конечно, словак встретится сегодня с судейской бригадой и объяснит, что дядька уже в возрасте, несет чушь, маразмом страдает...Попросит не обращать внимание на болтовню коллекционера еврокубковых разгромов. Посмотрим. На "Шахтер", АПОЭЛ и...австрийскую бригаду судей.

Комментарии (34)
Если Луческу и высказался в таком духе, то это не значит, что он маразматик и все точно так имеено и думает или к чему-то призывает... Практика давления на судей болельщиками вполне законная..оглушительный свист, крики, гул и прочие атрибуты боления, выражение своих негативных эмоций от действий судьи или игры команды - это исторически прописанная манера поведения болельщиков и не только в футболе.. Никому не нужна на стадионе гробовая тишина как на теннисных кортах или шахматных поединках, где так шуметь не принято. То, что Луческу это озвучил через призму своей досады от поражения в Португалии - не делает это выступление каким-то нонсенсом, а служит несколько завуалированным приглашением фанов шахты болеть чуток поактивнее, как к этому привык тот же Луческу в Турции или Италии.. и прочувствовал в Португалии) Никаких переходов за грань тут не увидел..В конце концов Мирческу уже столько лет здесь - пора и привыкнуть к его бурькам в стакашках :pooh_on_b
UnToxin, Мысль его понятна, но форма ненормальна. Можно было сказать как это делают все. Приходите на стадион и помогите нам. А говорить орите и заставляйте ошибаться судью....А то что он уже практически маразматик очень похоже.
Давайте вспомним Шустера. Он давал установку команде - оказывать давление на судей. Бегали за судьями всем стадом после каждого эпизода и закатывали истерики. Футбольные хитрости, так сказать.
ds7dima, Шустера не помню. Но Если сегодня Шахтер не выиграет, то уверен, что услышим мегахит.
Чет не вижу тут новости http://dynamo.kiev.ua/news/72302.html
"Роман Нойштедтер дал официальное согласие на выступления за национальную сборную Украины".. Похоже на хватание за соломинку.. И в принципе кто знает - может и выстрелит..По большому счету команда попала на финальный турнир без отборочных ..потому Блохин по сути никому не должен бронировать/обещать место - никто его не зарабатывал потом и кровью, так сказать.. некоторые так вообще филонили порой, то не приезжают, травмы сочиняют, то лучше бы и не приезжали..
Ну и отмазки Тевеса, дескать он чет не понял и не отказывался, просто на скамейке был некий беспорядок, помешавший ему выйти - смех и грех.. Небось прижали шейхи, наверняка в профес.контракте должны быть санкции за непослушание глав.тренеру, невыполнение распоряжений и т.п.. Теперь лепит" моя твоя не понимай":jester:
Так или иначе на судей пытаются влиять все. Кто прямо - через взятки, кто-то работает тоньше. Луческу не одинок в этом царстве. Но он слишком одиозен. Слишком много наговорил. Слишком недостойно себя ведет.... Так что сам виноват. в том, что его так воспринимают.
Если это не трудности перевода, то я соглашусь что луческу зря в европе заикается за судейство. пример моуров, фергюсонов показательный. и матч с апоэлем не тот матч, где судейские ошибки должны сильно повлиять на результат. шахтер должен спокойно и уверенно побеждать, на классе так сказать. и если это не так, то беда. Но если игра будет хорошая (не именно эта, а вообще) то пусть хоть на голове стоит на конференциях))
UnToxin, Тевеса надо гнать поганой метлой. Манчини закончится как тренер, если спустит на тормозах.
ds7dimaUnToxin, Тевеса надо гнать поганой метлой. Манчини закончится как тренер, если спустит на тормозах.
Манчини привел в порядок команду. Эта аргентинская срань села на лавку и клуб заиграл. Балотелли даже все понял и вроде начал работать. А этого клоуна надо отправлять на пляжи Капакабаны. Просто футбольный мир должен прийти к тому, чтобы подобных говнюки не могли заключать бешенные контракты. А если заключили, то отвечать за свою тупость конкретным, в разы превышающим зарплату баблом.
undim, Именно на игру сегодня и будем смотреть. На табло в последнюю очередь
Мирча поймал тему, что если перед игрой начать всех громко готовить, что вот прям щас все начнут его засуживать, арбитрам, куратору, федерации надо быть на высоте,- то как правило начинаются приколы типа неназначенных пеналей, штрафных, карточек за ловлю мяча руками (Кучер, Срна, Адриано). а никто не хочет чтобы на него тыкали пальцами и говорили - "ага..так про него ж перед игрой говорили. а они впрямь пеналь поставил".. И не важно, нормальный пеналь или нет - главное Луческу предупреждал, а судья пеналь дал - значит Луческу был прав - следовательно - пенальти несправедливый и судья куплен, заангажирован. Тонкая игра на плохих ассоциациях
UnToxin, Если он решил,что напугал своей болтавней Швецова и решил провернуть такой же трюк с австрийцами, то он дважды идиот.
UnToxin, Думаю, на подобные ухищрения способен только неуверенный в себе человек. Неуверенный в своей команде, в победе и т..д. Очевидно, что нет смысла давить на судей перед игрой со второлиговой командой. И так выиграем, и так все будет ОК... Смысл в том, что Луческу реально боится киприотов. Луческу реально неуверен в победе Шахтера. Иначе бы не бухтел... Добавим сюда следствие - о психологии победителей в нынешнем Шахтере и речи быть не может.
ds7dima, Да. Хорошо это дело сформулировал. Тоже чую, что просто очень боится осечки. Ринат спросит: Не понял?
Порту хорош.
Порту без проблем играет вничью.
Надо Луческу сказать, что Порту не всех судей купил))))) На самом деле не очень пойму почему вторую желтую дали. Разве в правилах игра рукой однозначно карается желтой?
Наверное, трактовал как умышленный срыв атаки рукой.
Судейка, однако, любопытный.
Что значит психология. На одного больше и уже в атаку пошли
Судейка у Зенита гол украл
Широков красавец
Халк Малафееву как и Рыбке чуть не положил))) Только в другой угол. Ударище!!! Чуть мимо
Вот и третий. Не надо бояться. У всех две ноги и руки. Положение Шахтера становится катастрофичным.
Широков простил и Данни простил....
Порту бросает играть по ходу встречи ведя в счете, проигрывая в счете. Впрочем, выход из группы от них никуда не денется.
d.homerПорту бросает играть по ходу встречи ведя в счете, проигрывая в счете. Впрочем, выход из группы от них никуда не денется.
Я вижу их дерет тот кто их не боится. Моменты у их ворот создавал и Спартак в хороших количествах. Да, они играли вдесятером, но это не хоккей. И вполне классная команда может отстоять счет. А то и выиграть. Зенит обделался как и ШД и только после ответного гола начал понимать, что играть можно. Психология чистой воды.
Огорчил Порту, однако.
d.homerОгорчил Порту, однако.
Ну не знаю. Я от него многого не жду. Обычный клуб, который стал явно слабее. Но этого хватит, чтобы взять первое место. Тут согласен.
admin, я глорю за них, поэтому огорчил )
admin, ты своими меседжами напоминаешь мне убогих знатоков Луческу "от Шурика"... Это, уже даже не смешно...
papakeyadmin, ты своими меседжами напоминаешь мне убогих знатоков Луческу "от Шурика"... Это, уже даже не смешно...
А мне убогих напоминают те кто видит в Луческу тренера. И пока прав я.
papakey, Привет от "убогих" и АПОЭЛя.....Сушите штаны любители Луческу....
Поддерживаю papakey, блог в стиле лучших традиций ТОГО сайта, в стиле супераналитиков Болюхи и Ко.
Добавить комментарий
от имени