Главная / Блоги / 15 тур УПЛ. Без сенсаций
03.03.2015, 16:43

В УПЛ стартовал второй круг. Сенсаций в матчах 15 тура отмечено не было, но кое-что интересное было.

1. «Черноморец» - «Ильичевец» 0-0

Матч состоялся в Днепропетровске на советском стадионе «Метеор». Состояние поля было тоже из далекого прошлого. Об игре сказать особо нечего. 1,5 голевых момента на две команды.

2. «Заря» - «Олимпик» 5-1

Отличительной особенностью данного матча стали 6 мячей, которые были забиты после розыгрышей  стандартных положений. Уникальный результат.

3. «Шахтер» - «Ворскла» 3-0

«Горняки» уверенно контролировали ход матча, к началу второго тайма повели 2-0 и на 60 минуте остались в меньшинстве. Но интрига не успела зародиться. Уже через 8 минут «Шахтер» забил третий мяч и все закончилось.

После матча Луческу вновь рассказал о плохом судействе, но это все в его исполнении уже не то что не интересно, но уже и не смешно.

4. «Говерла» - «Металлург» З 0-1

Ужгородцы играли неплохо, были у них моменты для взятия ворот, но исход матча решил пенальти, который реализовал их бывший одноклубник Лисицкий. Также можно отметить, что «Металлург» мог забить еще, но Кулач не использовал пару хороших моментов.

Наверное, справедливым итогом была бы ничья.

5. «Днепр» - «Волынь» 5-0

Хозяева быстро забили, в конце первой половины игры и в начале второй добили гостей, а в концовке матча еще и попинали упавшего соперника. Последний удар уже в компенсированное время нанес Зозуля. Это первый мяч голеадора в нынешнем чемпионате.

6. «Металлург» Д – «Карпаты» 1-1

Игра получилась достаточно живой. Молодежь львовян действовала активно и напористо. «Металлург» открыл счет уже на 2 минуте, но через час остался в меньшинстве. «Карпаты» сумели реализовать численное преимущество и добиться ничьей.

7. «Динамо» - «Металлист» 3-0

Харьковчане привезли в Киев новичков из «Черноморца» и ребят из своего молодежного состава.

Казалось, что «Динамо» легко разберется с этим набором футболистов, но оказалось, что не все так просто.

Динамовцы вроде бы территорией владели, но чего-то опасного у ворот гостей долго создать не могли.

Только в начале второго тайма Белханда смог забить и стало ясно, что сенсации не случится. Потому что, как бы натужно не шла игра у киевлян, харьковчане смотрелись неплохо только в обороне. В атаке «Металлист» выглядел беззубо, и должно было случиться нечто невероятное, чтобы он смог забить мяч.

Но это невероятное, по имени Жека Хачериди, сидело на динамовской скамейке и угрозы воротам Шовковского не представляло.

В последней десятиминутке «Динамо» довело счет до крупного и продолжило уверенно лидировать в чемпионате.

В этой игре еще можно отметить всего одну замену от Реброва, гол во второй игре подряд от Буяльского и дебютный мяч за «Динамо» Чумака.

Серая, натужная, но крупная победа «Динамо». После достойной игры с «Генгамом» такую можно принять, но тренерскому штабу нужно обратить на случившееся особое внимание.