Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / 14 тур УПЛ. "Динамо" ушло в отрыв
02.12.2014, 13:03

Главным итоговым событием очередного тура стал уход в отрыв киевского «Динамо». Теперь оно опережает «Шахтер» и «Днепр» на 5 очков и точно перезимует на первом месте.

1. «Олимпик» - «Черноморец» 2-1

Одесситы открыли счет после точного выстрела со штрафного Назаренко. Но в первые 15 минут второго тайма привезли себе два мяча, которые и решили исход поединка. Сначала мяч в свои ворота забросил Паст, а чуть позже начудил Кутас. Новичок УПЛ продолжает ковать минимальные победы и претендовать на место в Лиге Европы.

2. «Металлург» З – «Шахтер» 0-4

Запорожцы неплохо отыграли первый тайм, не позволив «горнякам» сильно разгуляться. Во второй же половине матча все было уже по-иному. «Шахтер» с 56 по 61 мин. забил три мяча и дальше уже катал мяч в свое удовольствие.

3. «Ильичевец» - «Волынь» 1-3

Матч состоялся в Днепропетровске на «Метеоре» и собрал 45 болельщиков. Погода была зимняя, поле сложное, но команды уже к 31 минуте установили итоговый счет матча.

4. «Металлист» - «Заря» 4-2

В Харькове тоже наступила зима. Но бразилец Жажа сумел оформить хет-трик и отдать результативную передачу. После матча Юрий Вернидуб был очень недоволен судейством, что выглядело очень странным. Говорить о влиянии рефери Жабченко на результат просто смешно.

5. «Ворскла» - «Динамо» 0-3

Поле в Полтаве тоже подсыпало снегом, но не так сильно, как в Днепропетровске и Харькове. Хотя во втором тайме снежок усилился.

Динамовцы с первых минут пошли в атаку, заняли территорию и сумели забить мяч из офсайда. Его не засчитали.

Первый тайм команды отыграли вничью, а в начале второго в ворота «Ворсклы» начало залетать. Ярмоленко и дважды Мбокани уже к середине тайма установили на табло итоговую цифру.

Интересно, что оба тренера сделали всего по одной замене. Хотя погодка располагала…

6. «Карпаты» - «Говерла» 1-0

Львовяне создали два голевых момента, ужгородцы не создали ни одного. Это все, что можно сказать об этой игре.

7. «Днепр» - «Металлург» Д 1-1

На «Днепр Арене» зимы не было. Хозяева первыми пропустили, почти тут же забили и атаковали еще 75 минут. Но реально голевой момент создали только один. Дуглас пробил, Чечер выбил мяч с ленточки ворот. Был еще неплохой удар головой Ротаня, но он получился хотя и в угол, но не очень сильным. Бандура мяч забрал.

Если судить объективно, то «Днепр» наиграл максимум на минимальную победу. Но ничья точно не выглядит несправедливой. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
от имени